Консультация невролога /

Необходимо успокоительное — вопрос №706237

Доброго дня. Часто проявляется тревожность по поводу совершенно случайных вещей, которые в норме не должны вызывать такого сильного беспокойства. Как следствие, неспособность заснуть из-за накручивания тяжёлых мыслей. Например, воспоминания, как кто-то из моих близких когда-то страдал. Или, моё любимое: что в теории может произойти; обычно подбираю самые худшие сценарии, какие могу придумать. Разумеется, у меня ипохондрия, и в довесок развился СРК (диагностировали).
Я понимаю, что я живу спокойной жизнью в более-менее спокойном мире. Однако по факту уровень тревоги/стресса иногда достигает такой степени, как будто мой организм готовится выживать в условиях дикой степи в саванне, спасаясь от хищников.
Я понимаю, что мне нужна полноценная консультация специалиста (не совсем понимаю кстати, какого именно). Но пока что было бы замечательно хотя бы пить успокаивающее. Хотя бы в самые тревожные дни. Единственное пока средство, которое позволило полностью снять всю тревогу и почувствовать лёгкость на один вечер -- это первая за 3 года бутылочка пива. Но вообще я не планирую употреблять алкоголь. Однако я не знаю, какие именно по современным исследованиям успокоительные хорошо работают, насколько они безопасны и т.д. Поэтому была бы рада небольшой помощи с советом в этой теме.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Самостоятельно можете попробовать фенибут по 1 таб3 раза в день в сочетании с магнием b6 по 1 таб 3 раза в день, общим курсом 1 месяц. Более профессиональную помощь можете получить у врачей психиатров и психотерапевтов. Лечение тревожных и фобических состояний в их профессиональных компетенциях.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день,пропкйте курслм магнелис 2 мес и фенибут по 1 т.3 раза в день 2 месяца,при панике и треаоге примите 1-2таблетки грандаксина сразу,препапвт рецептурный,неучетгый,выписать может любой врач
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тутвам конечно стоит работать с психотерапией и нужна меликаментозная поддержка. В основном все подобные препараты потрешепту идут. Можно пить фенибут по 1 таб 3 раза в день и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 твб на ночь месяц минимум. Возможен прием антидепрессанта с противлтревожным действием, таким как пароксетин например
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Что касается специалиста - то обратиться нужно психотерапевту, так как он не только пропишет препарат ( они по рецепту идут все эффективные) но и хорошо работает психотерапия, то есть именно на корне проблему решать, копаться, почему тревожный синдром возник, и как с ним бороться правильно ( когнитивно-поведенческая терапия), препараты носят уже второстепенный характер.
По препаратам посоветую Вам Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день - 2 месяца. препарат по рецепту но он мягкий, не дает привыкания и эффективный.
Пейте отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Ново-Пассит 1 таблетка за 30 минут до еды 3 раза в день - 1 месяц.
Но это конечно не сравниться с более эффективными препаратами, такие как Атаракс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц или атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Препараты рецептурные, без рецептурные препараты малоэффективны.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Начните сейчас приема фенибута 250 мг 3 раза в день, или атаракс по 0.5 таблеткиина ночь, с постепенным увеличением до 1 таблетке.

Так же стоит предположить по описанию навязчивые мысли, тут нужна антидепрессанты терапия для убирания данных навязчивостей и снижения страха на длительно основе.

Парвллельно психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Вам нужна полноценная консультация Врача-психотерапевт. Так же синдром раздражённого кишечник так может быть психогенного характера из-за тревоги.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Конечно без психотерапевта вы тяжело выйдете с этой ситуации ,у них определённые методики лечения и очень хорошо помогает при таких состояниях и конечно антидепрессанты они помогут но в коррекции работы с психологом сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 3 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так ка действие первого препарата начинается через 2 недели ,Здоровья вам Лечитесь
Принятый ответ
Невролог
Можно начать прием противотревожных препаратов за 30 минут до сна или хотя бы за час , можно препараты на травах или афобазол -они без рецепта. если хотите препараты сильнее то посетите невролога так как все остальные препараты выдают по рецепту