Постковидные последствия

Здравствуйте.Мама 55 лет без хрон.болез.кт 3 -4 3 недели реанимация на нивл. перевод в палату (с кт 3) продолжают интенсив.терапию.анализы хорошие,тесты отр.готовят к переводу в реабилитационный центр.так как не ходят ноги.и за два дня до перевода убирают антиб.гормоны итд.оставляют калий 6 капельниц в сутки 2 дня.через 2 дня делают кт и анализы.по кт опять вернулось кт 3-4 анализы воспаление.вернули гормон и антибиот противовир.врач сказала это посковидные последствия.можно ли начать принимать витамины?на данный момент врач разрешил только витамин д. может можно еще какие либо витамины начать принимать.так как в больнице находится достаточно долго.2 недели принимает питание для лежачих больных там хоть какие то минералы и витам. и еще подскажите пожалуйста можно ли принимать медвежий жир и натирать груд при кт 3-4.В мамину палату вчера положили бабушку с положительным тестом может ли она повторно заразится?

Принятый ответ

Здравствуйте, из витаминов можно подключить Цинк, аскорбиновая кислота, повторно заразится сейчас мама не сможет не переживайте, натирать грудь не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, медвежий жир не нужен, она получает витамин Д, этого достаточно. Грудь натирать не нужно, смысла нет. Заразиться не может, так как есть антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать комплексы поливитаминов. Сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторно не заразится, поскольку сразу после болезни начинают активно выработаться антитела, формируется иммунитет защищающий от повторного заражения. Из витаминов можно сейчас добавить цинк 25 мг, медвежий жир не нужен. В процессе реабилитации гинкго билобу 80 мг х 2 раза в день -2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д можно, цинк 50 мг в сутки, селен 50 мкг в день 1 месяц. Так как она пила питание для лежачих, то там хороший набор минералов и витаминов.
Растирать грудь не нужно, и пить жир не нужно.