Поднимается температура через 21 день после прививки спутник лайт
Здравствуйте, подскажите, пжл, может ли быть это побочкой от прививки. Ровно через 21 день подняласт температура до 38.1, слабость, ломота в теле. Больше никаких симптомов. Утром встаю все норма, температуры нет. Ночью снова температура поднялась до 37.1. Что это может быть?
Добрый день. Нет, вакцина здесь не при чем. Скорее, сейчас просто заболеваете ОРВИ. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней). Можно начать иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Ольга, может ли быть температура от кишечника. Меня ничего не беспокоит, кроме отрышки воздухом, дискомфорта в животе, после еды всегда тяжесть, при лёгком надавливании чуть ниже пупка болезненно. Сегодня ночью температуры не было.