Лишний вес
Много лет борюсь с лишним весом. Ограничена в движении ,так как из за веса болят ноги.Не могу заняться ходьбой или бегом. Диеты не помогают. Похудение единственный шанс вернуться к нормальной жизни.Помогите!
Принятый ответ
При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно до 1200-1300 кк), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать.
Здравствуйте! К сожалению вы не представились. Так как лишний вес является у вас давней проблемой , я не рекомендую как выше писала Ольга Торозова с низкокалорийной диеты. Для вашего организма это будет сильным стрессом и вряд ли вам удастся достигнуть нужного результата и вновь не поправится! Диета - это не выход и не панацея в вашей ситуации. Необходим комплексный, системный и планомерный подход. Резко начинать худеть с любыми ограничениями в питании это не выход! Первое что необходимо сделать, это прийти на приём к терапевту и сдать все необходимые анализы. Это общий анализ крови, биохимия крови, анализ мочи. Необходимо выяснить какие у вас имеются хронические заболевания! Пройти доп.обследования при необходимости. Далее нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны. Это обязательно! Без знаний о гормональном фоне очень сложно разобраться с причиной по которой у вас есть избыточный вес. Вы не написали, сколько вам лет, ваш рост, вес . Необходимо понять как вы питаетесь, сколько вы пьёте жидкости ( воды) в день и много другой информации. Если вы готовы похудеть, вы похудеете. Необходимо изменить свой образ жизни, не в пользу ограничений и жёстких бесполезных диет, а в пользу сбалансированного питания и активного образа жизни! Если вы действительно готовы меняться, я готова вам помочь! Вы можете написать мне в Личные сообщения или связаться со мной любым другим способом! Вся информация в моём профиле!