Расшифровка МРТ
Добрый вечер! Ребёнку 3 года, не говорит, гиперактивный. Начали обследоваться. Диагноз невролога - поражение ЦНС, ЗПРР. Беременность спокойная, ребёнок родился 8/8 по Апгар, ни чем не болел. Провели МРТ головного мозга. Помогите, пожалуйста, расшифровать. На приём только через неделю.
На мрт нет ничего страшного,нужно сделать ЭЭГголоаного мозга для исключения судорожной готовнлсти,которая модет тормозить развитие ребннка
Юлия, доброе утро! Делали, всё в норме
Что ио принимали из лечения?
Уколы: Кортексин 10, глиателин 12. Перешли на глиателин р-р. Плюс витамины, глицин.
Энцефабол по 1 табл 2 раза в день 2 мес
Юлия, можно заменить на суспензию? Отказывается пить таблетки
Принятый ответ
Можно
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по МРт норма, анатомические особенности строения, которые на развитие ребенка не влияют,
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да по мрт все нормально, особенности строения, анатомия, патологии нет.
То есть причин задержки речевого развития нет по мрт,. Если по ЭЭГ все в порядке , то далее проверить слух ( сурдолог), занятия с логопедом, развитие мелкой моторики: лепка, рисование, массирование подушечек пальцев, перебирание крупы, пазлы, мозаика, читать чаще, разговаривать часто громко и внятно.
И по согласованию с лечащим врачом курсы ноотропов ( Кортексин, Глиатилин, Энцефабол).
Яна, спасибо!