Повторное поднятие температуры

Здравствуйте. Две недели назад начало першить горло и поднялась температура до 38,6, кашель. Три дня была температура, потом прошла. Сейчас остаточный кашель, закладывает уши и сильная слабость, ломота в спине. Второй день температура 37, самочувствие как пьяная. Это повторное заболевание? Нужны ли уже антибиотики? Или это остаточные симптомы после ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура 37 как бы вариант нормы, тем более на фоне болезни. По вашему описанию больше данных за остаточные явления перенесенной орви. Специфической терапии не требует. Старайтесь пить больше жидкости, не менее 2 литров в сутки. Цинк 25 мг для укрепления иммунитета. При ломоте и болях можно нимесил по 1 саше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура до 37.5 может ещё беспокоить длительно, об ухудшении она не говорит. Продолжать симптоматическое лечение, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики при вирусной инфекции не показаны. Стоит сдать тест на ковид, общий анализ крови, СРБ. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ОРВИ, возможно вызвано короновирусом , это не повторное заражение, температура до невысоких цифр может повышаться волнообразно до невысоких цифр, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика, пока рекомендую больше пить жидкость, аскорбиновая кислота 500 мг , витамин д 2000 ед цинк 25 мг, витамины группы В, грудной сбор номер 4.

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятно, что это остаточные явления, после ковид температура может сохраняться до года.
Вам показан приём витаминов, можно проколоть курс капельниц для восстановительного лечения-актовегин 10 капельниц