НАБОР ВЕСА НА ДЕФИЦИТЕ

добрый день! худею с 13 июня на дефиците каллорий. Сброшено 10 кг. Неделю назад вес встал, а сегодня на весах даже плюс 2 кг. Вес большой, инсулин повышен. Питание не меняла. С чем может быть связано?

Здравствуйте с повышенным инсулином. Глюкоза сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, гликированный гемоглобин 5,3

Здравствуйте, Мария. На диете всегда возникает плато, рано или поздно. Что то меняйте в питании, физической нагрузке, лекарственной поддержке. Организм устаёт на нехватке коалорий. Воды сколько пьёте? Отёков нет? Можно подключить метформин 500, хрома пиколинат, клетчатку, расторопшу, урологический сбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, метформин, омегу пью. физ нагрузка эллипс 3 раза в неделю. соленое бывает ем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, воды около 2 литра

Неволнуйтесь,это отеки. Вес так быстро не повышается от жира. Соль исключите,она жидкости задерживает. Возможно перед началом менструального цикла. Активные нагрузки присутствуют,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, из физ нагрузок эллипс 3 раза в неделю

С солёной пищей, проблемами с почками, обильные приемы малокалорийной пищи, но не прошло опрожнен к кишечника перед взвешиванием

А половые гормоны щитовидной железы надпочечников сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, ВСЕ В НОРМЕ

Мария, Доброго дня! Первое с чего нельзя было начинать, это ограничивать себя в питании. Кто вам дал такую рекомендацию? В месяц можно худеть не более 2-3 кг. Нельзя резко ограничивать себя! Это скажется на здоровье и самочувствии. Вы всё время на диете сидеть не будете, нужно понять как вам питаться и что такое сбалансированное питание! Инсулин так и будет повышен, я вам могу всё подробно написать и разложить по полочкам! Как правило такие ограничения заканчиваются большей прибавкой в весе. Предлагаю вам заполнить Анкету , и я вам составлю полноценную программу питания с учётом консультации эндокринолога. Где будет учтён ваш возраст, рост, вес, объёмы, ваши заболевания, и многое другое. Вы посещали эндокринолога? Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, ВСЕ ГОРМОНЫ СДАВАЛА. ПРОЛАКТИН ЧУТЬ ВЫШЕ И ИНСУЛИН. ОСТАЛЬНЫЕ В НОРМЕ

Значит вы прибавили в мышечной массе, мышцы тяжелее чем жир. Так бывает всегда, на первых месяцах. Не отчаивайтесь, главное не менять режим и нагрузок и калорийность. Воду пейте. Соль исключите. Со временем начнется снижение веса. На затраченные калории от эллипса добавляйте калории в рацион, если будет существенный дефицит, нарушите метаболический обмен. Вес будет стоять.

Мария, я могу вам составить программу питания с рекомендациями. Больше к вопросу похудения возвращаться не будете! Уверенна, что останетесь довольны. А сейчас вес встал, так как возник стресс для организма или профицит калорий. Эффект плато. Нужен разгрузочный день. Но необходимо знать все ваши параметры, данные и сопутствующие заболевания иначе разговор здесь не информативен и бесполезен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, ВЕС НЕ ТО ЧТО ВСТАЛ, А ПЛЮС 2 КГ

Поэтому я вам и говорю, что долго на профиците калорий вы не будете, вес вернётся! Тем более в вашем случае нельзя ограничивать себя в питании. Ваш случай не краткая консультация с рекомендациями в интернете. Отнеситесь серьёзно к своему здоровью! От меня вы получите всё необходимое, все ответы на вопросы. Можете написать в личку. Так же я вам вышлю необходимые книги, почитаете! Всё наладится! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, Я БЫЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ ЭНДОКРИНОЛОГА.
АЛЕНА, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКОЙ.

Мария, не бойтесь. Я вам БЕСПЛАТНО всё напишу! Информации будет очень много, вся информация без маркетинга, без рекламы, без таблеток! Как вам такой вариант?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, согласна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, я и не боюсь)

Принятый ответ

Вышлите сне в личные сообщения вашу почту.

Здравствуйте. Скорее всего это у вас происходит из-за задержки жидкости в организме. Пересмотрите сколько пьете и выделяете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, В ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ МАЛО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТИ

Добрый день! Повышение веса связано с отеками, причем из-за низкого содержания белка в вашем организме. Скорее всего, вы изначально неправильно худеете, без контроля специалиста, а это чревато патологией внутренних органов. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, может это после отмены верошпирона?

Да, может, вы же прекратили стимулировать водовыведение из вашего организма, она и осталась там. Проверьте работу почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, мне прописал его врач-гинеколог пить. без верошпирона так и будет задержка воды?

Поэтому у вас и вес прибавился.

При излишнем весе происходит усиленная работа почек, может снижаться функция, поэтому вам и назначили верошпирон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ ЕГО ПОСТОЯННО ПИТЬ? БЕЗ ПЕРЕРЫВА?

Вы проверяли функцию почек? делали узи и сдавали почечные пробы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, нет

Здравствуйте,Мария! Так резво худеть нельзя вес вернется , да еще с "прицепом". " 2л воды-это ,по-моему, маловато. ПРоверьте-30 мл на кг веса сутки( без учета супов ,компотов). Мочегонными увлекаться нельзя,тем более, что верошпирон может влиять на гормональный профиль.

Добрый день, Мария. Нормальная ситуация, когда на диете вес встает или даже плюс 1-2 кг. Вот мочегонное думаю вам ни к чему, лучше ограничить себя в соли, она задерживает воду в организме. Какой у вас вес, рост и возраст?

Мария, я выслала вам всю информацию на почту.
1. Индивидуальную программу питания и коррекции веса согласно вашей отправленной Анкете!
2. Ответила на все вопросы касаемо почему нельзя "сидеть на диетах", расписала все рекомендации по приёмам пищи завтрак-обед-ужин-перекусы согласно вашим индивидуальным данным, вся информация по воде, сокам и другим напиткам, вся информация по инсулину включая Приложения которые можно скачать в смартфон, а так же другие полезные программы, вся информация по полезным продуктам, рекомендации по витаминам с учётом консультации эндокринолога, физическая активность, дневник питания, индивидуальное меню сбалансированного питания + овощное меню, в подарок Книга по Диетологии !
Желаю здоровья, верю в вас! Вы девушка с большой силой воли!!! До связи! Жду ваших результатов, Мария!