Консультация диетолога /

НАБОР ВЕСА НА ДЕФИЦИТЕ — вопрос №78867

добрый день!
худею с 13 июня на дефиците каллорий. Сброшено 10 кг. Неделю назад вес встал, а сегодня на весах даже плюс 2 кг. Вес большой, инсулин повышен. Питание не меняла. С чем может быть связано?

Педиатр
Здравствуйте с повышенным инсулином. Глюкоза сколько?
Клиент
Елена, гликированный гемоглобин 5,3
Пульмонолог
Здравствуйте, Мария. На диете всегда возникает плато, рано или поздно. Что то меняйте в питании, физической нагрузке, лекарственной поддержке. Организм устаёт на нехватке коалорий. Воды сколько пьёте? Отёков нет? Можно подключить метформин 500, хрома пиколинат, клетчатку, расторопшу, урологический сбор.
Клиент
Екатерина, метформин, омегу пью. физ нагрузка эллипс 3 раза в неделю. соленое бывает ем
Клиент
Екатерина, воды около 2 литра
Терапевт, Нефролог
Неволнуйтесь,это отеки. Вес так быстро не повышается от жира. Соль исключите,она жидкости задерживает. Возможно перед началом менструального цикла. Активные нагрузки присутствуют,
Клиент
Лариса, из физ нагрузок эллипс 3 раза в неделю
Гематолог, Терапевт
С солёной пищей, проблемами с почками, обильные приемы малокалорийной пищи, но не прошло опрожнен к кишечника перед взвешиванием
Педиатр
А половые гормоны щитовидной железы надпочечников сдавали?
Клиент
Елена, ВСЕ В НОРМЕ
Диетолог
Мария, Доброго дня! Первое с чего нельзя было начинать, это ограничивать себя в питании. Кто вам дал такую рекомендацию? В месяц можно худеть не более 2-3 кг. Нельзя резко ограничивать себя! Это скажется на здоровье и самочувствии. Вы всё время на диете сидеть не будете, нужно понять как вам питаться и что такое сбалансированное питание! Инсулин так и будет повышен, я вам могу всё подробно написать и разложить по полочкам! Как правило такие ограничения заканчиваются большей прибавкой в весе. Предлагаю вам заполнить Анкету , и я вам составлю полноценную программу питания с учётом консультации эндокринолога. Где будет учтён ваш возраст, рост, вес, объёмы, ваши заболевания, и многое другое. Вы посещали эндокринолога? Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны ?
Клиент
Алёна, ВСЕ ГОРМОНЫ СДАВАЛА. ПРОЛАКТИН ЧУТЬ ВЫШЕ И ИНСУЛИН. ОСТАЛЬНЫЕ В НОРМЕ
Терапевт, Нефролог
Значит вы прибавили в мышечной массе, мышцы тяжелее чем жир. Так бывает всегда, на первых месяцах. Не отчаивайтесь, главное не менять режим и нагрузок и калорийность. Воду пейте. Соль исключите. Со временем начнется снижение веса. На затраченные калории от эллипса добавляйте калории в рацион, если будет существенный дефицит, нарушите метаболический обмен. Вес будет стоять.
Диетолог
Мария, я могу вам составить программу питания с рекомендациями. Больше к вопросу похудения возвращаться не будете! Уверенна, что останетесь довольны. А сейчас вес встал, так как возник стресс для организма или профицит калорий. Эффект плато. Нужен разгрузочный день. Но необходимо знать все ваши параметры, данные и сопутствующие заболевания иначе разговор здесь не информативен и бесполезен!
Клиент
Алёна, ВЕС НЕ ТО ЧТО ВСТАЛ, А ПЛЮС 2 КГ
Диетолог
Поэтому я вам и говорю, что долго на профиците калорий вы не будете, вес вернётся! Тем более в вашем случае нельзя ограничивать себя в питании. Ваш случай не краткая консультация с рекомендациями в интернете. Отнеситесь серьёзно к своему здоровью! От меня вы получите всё необходимое, все ответы на вопросы. Можете написать в личку. Так же я вам вышлю необходимые книги, почитаете! Всё наладится! Будьте здоровы!
Клиент
Алёна, Я БЫЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ ЭНДОКРИНОЛОГА.
АЛЕНА, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКОЙ.
Диетолог
Мария, не бойтесь. Я вам БЕСПЛАТНО всё напишу! Информации будет очень много, вся информация без маркетинга, без рекламы, без таблеток! Как вам такой вариант?
Клиент
Алёна, согласна
Клиент
Алёна, я и не боюсь)
Диетолог
Вышлите сне в личные сообщения вашу почту.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас происходит из-за задержки жидкости в организме. Пересмотрите сколько пьете и выделяете
Клиент
Татьяна, В ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ МАЛО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТИ
Андролог, Уролог
Добрый день! Повышение веса связано с отеками, причем из-за низкого содержания белка в вашем организме. Скорее всего, вы изначально неправильно худеете, без контроля специалиста, а это чревато патологией внутренних органов. Выздоравливайте!
Клиент
Юлия, может это после отмены верошпирона?
Андролог, Уролог
Да, может, вы же прекратили стимулировать водовыведение из вашего организма, она и осталась там. Проверьте работу почек.
Клиент
Юлия, мне прописал его врач-гинеколог пить. без верошпирона так и будет задержка воды?
Врач УЗД, Терапевт
Поэтому у вас и вес прибавился.
Андролог, Уролог
При излишнем весе происходит усиленная работа почек, может снижаться функция, поэтому вам и назначили верошпирон.
Клиент
Юлия, ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ ЕГО ПОСТОЯННО ПИТЬ? БЕЗ ПЕРЕРЫВА?
Андролог, Уролог
Вы проверяли функцию почек? делали узи и сдавали почечные пробы?
Клиент
Юлия, нет
Терапевт
Здравствуйте,Мария! Так резво худеть нельзя вес вернется , да еще с "прицепом". " 2л воды-это ,по-моему, маловато. ПРоверьте-30 мл на кг веса сутки( без учета супов ,компотов). Мочегонными увлекаться нельзя,тем более, что верошпирон может влиять на гормональный профиль.
Гастроэнтеролог
Добрый день, Мария. Нормальная ситуация, когда на диете вес встает или даже плюс 1-2 кг. Вот мочегонное думаю вам ни к чему, лучше ограничить себя в соли, она задерживает воду в организме. Какой у вас вес, рост и возраст?
Диетолог
Мария, я выслала вам всю информацию на почту.
1. Индивидуальную программу питания и коррекции веса согласно вашей отправленной Анкете!
2. Ответила на все вопросы касаемо почему нельзя "сидеть на диетах", расписала все рекомендации по приёмам пищи завтрак-обед-ужин-перекусы согласно вашим индивидуальным данным, вся информация по воде, сокам и другим напиткам, вся информация по инсулину включая Приложения которые можно скачать в смартфон, а так же другие полезные программы, вся информация по полезным продуктам, рекомендации по витаминам с учётом консультации эндокринолога, физическая активность, дневник питания, индивидуальное меню сбалансированного питания + овощное меню, в подарок Книга по Диетологии !
Желаю здоровья, верю в вас! Вы девушка с большой силой воли!!! До связи! Жду ваших результатов, Мария!