Уже как год с этим мучаюсь,к какому врачу только не ходила.Кишечник пролечила.Запор прошёл. А в течения дни ноет низ живота и поясница болит.Может это камни и надо цистоскопию делать.Или опять к гинекологу идти.Бывает вздутие живота.
Галимат, операций нет.Что низ постоянно ноет это от кишечника.Раньше еще было в туалет с болями ходила.Колоноскопию делала все нормально.А от спины не может так отдавать.Вот что делать я не знаю .Может мрт уже надо а чего я не знаю
Галимат, а тонкий кишечник как лечится.Если я пила смекту Линекс энтеросан Хилак.утром выпила витграсс и прям тяжесть около пупка а потом как вниз уходит тяжесть и ноет наверно скорее всего кишечник.Это дает боли
Галимат, скажите сейчас на улицу пошла низ сильно прям заболел ,внизу немеет все и боль в туалет сходила по маленькому струя тоненькая.Может это камни.Потом опустило.Скажите скорую надо вызвать или если опустило к урологу он назначает цистоскопию.Узи нормальное анализ мочи тоже нормальное ,может камни так двигаются.В туалет сегодня побольшому мало сходила .Ну такая боль от этого не может быть
Галимат, можете посмотреть анализы соэ 30 и гемоглобин низкий это очень плохо100.Скажите а через сколько можно пересдать анализ.А моча щелочная что значит.Скажите ,а отчего может гемоглобин падать.А может падать от нехватке витаминов В12 .А это не онкология.А то переживаю.
Араксия, последний мазок все хорошо только кокки ,целый год лечилась,то свечи была эрозия и мазок постоянно воспаление.узи почек нормально Ставят цистит и пиелонефрит,но это и раньше ставили.Анализ мочи нормально плоский эпителий незначительное количество
Араксия, скажите а может болеть седалищный нерв .Или от него не может.Потому что когда эти боли начались до этих болей я в бане не в парилке а в предбаннике на холодном сидела .Не могла замтудить
Гемоглобин низковат, есть анемия, но это не говорит об онко, обратитесь к терапевту для дообследования и лечения. Соэ чуть завышено, возможно есть какое то воспаление или было незначительное, нужен контроль через 10 дней.
Араксия, здравствуйте,сдавала мазок в понедельник сегодня результат забрала .Мазок хороший.Вот анализ мочи слизь плюсик стоит и бактерии плюсик.А в общем анализе крови СОЭ 30 и гемоглобин 100.тромбоциты 230.Лейкоциты 4,8 эритроциты 3,6 это очень плохо .Скажите это не связано с анализом мочи.А кровь анализ что показывает кровь уходит из организма.Скажите это очень плохие анализы просто переживаю.А может из за нехваткиВ12анализ крови быть плохим
Здравствуйте! Укажите ваш возраст пожалуйста. Были ли операции на органах малого таза? На какую цифру можете оценить уровень боли(если оценивать от 1-10,где 10 это нестерпимая боль). Принимаете ли анальгетики на фоне боли, если да то что помогает?
Постоянные тянущие боли внизу живота могут быть либо из-за проблем с кишечником, либо при наличии спаечного процесса. Спайки могут образовываться при хронических воспалительных процессах, даже при условии что не было операций. Боли при половых контактах есть? Менструации болезненные?
Марина, болей нет во время акта.Во время месячных сильные боли.Тянущие и выделения со сгустки.А как проходят болит низ ноет.Может камни в мочевом пузыре.А раньше было в туалет схожу по маленькому болит.Потом может не болеть.Потом может низ болеть ,низ перестаёт поясница болит.Уже не знаю что делать.Какие свечи только не выставляла.от мочевого и канефрон пила.Бывает около пупка болит.Раньше сдавала копрограмму были цисты лямбий пролечила .Сдала кал методом обогащения один раз .Все хорошо
Вам стоит исключить мочекаменную болезнь, пройти узи почек и мочевого пузыря. В плане гинекологии желательно пройти мрт органов малого таза. Скорее всего тут боли связанные с кишечником и спаечным процессом. По результатам исследований уже определить дальнейшую тактику. Скажите колоноскопию вам не предлагали провести? Какие свечи ставили?
Марина, еще бывает когда газы идут по кишечнику прям чувствую внутри как газы идут и боль слегка.Просто не знаю низ же тянуть как будто месячные не может же от кишечника такая
Марина, скажите а витграсс можно пить он не лечит кишечник.Я пила Смекту Линекс энтеросан дюспаталин.после этого где дивот легче стало.А горящая боль в течения дня все равно есть
Витграс пить можно, должен улучшить ситуацию по кишечнику. Все таки склоняюсь в сторону спаечный болезни. Сделайте мрт органов малого таза. Исключите эндометриоз. По мрт так же можно определить спаечный процесс в полости малого таза.
Марина, здравствуйте,ходила к гинекологу в кресле все хорошо.Сказала к невропатологу надо может грыжа поясничная.Скажите боли могут от этого быть.А солевой диатез если мочевом пузыре анализы плохие бы были
Марина, скажите если бы был солевой диатез то анализ мочи показал бы.Мрт малого таза гинеколог не дает говорит это только головы делают.Скажите ,хотела сделать биохимию крови в больнице по месту жительства без печати терапевта не делают.Врач печать не поставил сказал у платного лечитесь там и делайте .Скажите я жалобу в министерство на него написала.Я права или нет
Марина, скажите побольшому маленько сходила как овечий кал и потом боль внизу живота .Это может быть что плохо в туалет сходила.Скажите а как усилить перистальтику чтоб позывы в туалет был
В этом Вы как раз ошибаетесь. Воспаление УЗИ не показывает.Только осмотр на кресле. Я просто думаю по поводу спаек. Боли больше похожи на спаечные. Но их только на МРТ можно увидеть.
Дарья, я вот заметила после туалета по большому низ ноет,это наверно синдром раздражённо кишечника. А чтоб был позывы в туалет.Чтоб перисталика была активнее что может в пищу надо добавить.
Здравствуйте! Скажите, были ли операции на брюшной полости у Вас в анамнезе? Боль беспокоит постоянно, или с циклом есть связь? Есть ли боль при половом акте? Менструации обильные? Нет мажущих выделений до и после менструации?
Анна, ноет постоянно утром ,может вечером.Сегодня на 8день были выделения светло коричневые.По узи только спаечный процесс ставят.И в мазке кокки.И год лечилась у ггинеколога.В мазке много лейкоцитов было.Сейчас прижали эрозию солковагином.Только кокки.Колькоскопия пишет воспаления год назад проходила.Как прижали больше не делала колькоскопию.Скажите мрт брюшной полости надо делать или малого таза.
Могут болеть трубы, если есть воспаление. Конечно болевой синдром хронический будет влиять на качество половой жизни и возможность получения оргазма. Поэтому с болью нужно разбираться. Очень вероятно, что на фоне Спаек боли беспокоят. Мрт сделать можно, метод более точный, чем узи
Можно самостоятельно сделать. Просто по мрт можно увидеть те же мелкие очаги эндометриоза, которые не видны по узи, и так же могут давать хронические тазовые боли, обсудите с доктором Вашим
Скорее нужно все же мрт органов малого таза. Панкреатит даёт боли опоясывающие, либо в правом подреберье. А вот кишечник может давать такие боли, которые Вас беспокоят, поэтому консультация гастроэнтеролога будет не лишней
Поясница может болеть при эндометриозе. Но желательно, если болит поясница, сделать так же узи почек , сдать общий анализ мочи - искльчить урологические проблемы
Анна, а мазки надо что то сдавать.А колькоскопия не выявляет эндометриоз.Скажите а после прижигания эрозии не надо было потом свечи какие нибудь вставлять.
Кольпоскопия эндометриоз не выявляет. Можно сдать мазок на флору, оценить нет ли воспаления. После прижигания не всегда назначают свечи, тут доктор по ситуации смотрит
Анна, а то что раньше были запоры от этого не может низ болеть.А мрт малого таза на какой цикл надо делать и надо с контрастным веществом делать или нет.Одни говорят в клиники с 3-5в другой с 8-12
Анна, скажите сейчас на улицу пошла низ сильно прям заболел ,внизу немеет все и боль в туалет сходила по маленькому струя тоненькая.Может это камни.Потом опустило.Скажите скорую надо вызвать или если опустило к урологу он назначает цистоскопию.
Здравствуйте! Если сейчас ничего не беспокоит, можно скорую не вызывать. Планово посетите уролога, нефролога. Можно спазмолитик принять - но-шпа 2 таблетки