Консультация эндокринолога /

Можно ли на некоторое время заменить РинЛиз на Новорапид Флекс пен — вопрос №806479

Закончился мой инсулин , который я получаю в поликлинике , Это РинЛиз. Можно ли временно заменить его НовоРапидом Флекс пен. И если это возможно , то какая будет дозировка НовоРапида.Самое главное возможна ли замена

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Эндокринолог
Здравствуйте, да, замена на Новорапид возможна. Так же можно заменить на Хумалог. Дозировки менять не нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Можете заменить не меняя дозы. Но необходимо чаще контролировать сахар так как препараты могут отличаться по силе действия. Контролируйте сахар натощак где целевой ниже 7.0 через 2 часа после еды ниже 9.0.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, заменить можно. Это тоже короткий инсулин. Дозировки оставьте прежние. но возможно придется их подкорректировать, т.к. может быть разная чувствительность к разным инсулинам.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,Ринлиз ультракороткий инсулин близкий по действию к Хумалогу.
А так же еще можно Ринлиз заменить на НовоРапид или Апидру, или Ринглар.
Фиасп , это тоже ультракороткий инсулин,но его можно колоть во время еды или после.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, замена возможно. Новорапид вводите в той же дозе, но он действует быстрее, поэтому его можно вводить непосредственно перед приёмом пищи. Так же возможна замена на хумалог, апидру.