Консультация эндокринолога /

Инсулинорезестентность — вопрос №848883

Гинеколог поставила диагноз СПКЯ. Начала прием Регулона с сегодняшнего дня. Кормлю грудью, стараюсь только ночью, но иногда и днём один раз на сон даю. Сдала кровь, документ приложила. До беременности эндокринолог прописывала глюкофаж Лонг один раз в день. Стоит ли начинать принимать, можно ли на ГВ, сочетается ли с Регулоном. И ещё вопрос относительно питания. Исключила перекусы, ем 2-3 раза в день и сахар тоже исключила. Все ли верно.

Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкофаж противопоказан во время кормления грудью. Какой у вас рост вес?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, 166 см, 94кг
Эндокринолог
необходимо снижать вес, увеличивайте физическую активность. Препараты для снижения веса нельзя во время кормления
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Инсулин вариабельный показатель, его не используют для диагностики. Лечат не инсулин, а снижают вес, тогда и инсулинорезистентность исчезнет. Рациональное питание и адекватная физическая нагрузка помогут снизить вес. Глюкофаж не нужен.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! На основании чего вам назначили глюкофаж? Было повышение глюкозы крови?
Регулон назначили с целью контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, регулон назначили на основании УЗИ, так как было маточное кровотечение. И поставили диагноз спкя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо постараться снизить вес.
При грудном вскармливании прием глюкофажа противопоказан.