Вопрос по приему лекарства

Добрый день! Сдавала общий анализ крови, ферритин, железо, все ниже нормы. Результаты анализов прикрепила. Терапевт назначила Сидерал форте, так как есть гастродуоденит, удаление полипа в кишечнике. Так же наблюдаюсь у невролога, пью кавинтон по 5 мг 3 раза в день. Подскажите пожалуйста, при таком совместном приёме стало крутить ноги, раньше постоянно мёрзла, сейчас наоборот жарко, хотя сидерал пью всего 4 дня. Как-будто покалывает в области головы, не знаю как правильно описать это все. Вроде стала энергичнее, тахикардия стала реже, но просто переживаю из-за таких новых ощущений.

Здравствуйте! Такие ощущения может давать препарат кавинтон, поскольку обладает сосудорасширяющим действием. По Какому поводу вам его назначил доктор?

Яна, повышение давления, онемение правой стороны головы, тахикардия, звездочки перед глазами, слабость. Назначили кавинтон по 1 таб 3 раза в день.

Сидерал Форте (БАД)вам такой Ферритин никогда в жизни не поднимет.Переходите на Феньюлс

Яна, добрый день! Принимала данный препарат, не пошёл. По этому назначили Сидерал, так как гастродуоденит.

Попробуйте Биофер, минимум побочек для жкт, плюс в составе фолиевая.

Яна, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По анализам у вас легкая железодефицитная анемия.
Симптомы которые вы описали с приемом сидерала не связаны. Это могут быть побочные эффекты кавинтона если связываете с началом приемом препарата, в официальной инструкции они заявлены.
Но также рекомендую вам проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный и электролиты. Особенно обратить внимание на концентрацию магния.
С врачом неврологом обсудите коррекцию лечения.

Алексей, добрый день! Гормоны щитовидной железы в норме. Правда АТ к ТПО повышен, поставили аутоиммунный тиреодит.

аутоиммунный тиреодит ни на что не влияет, главное гормоны в норме

Алексей, спасибо большое за ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте. Сидерал форте таких побочных не будет давать. Такое может быть из-за приёма кавинтона. Совместно принимать их можно

Ирина, спасибо Вам большое за ответ.

Здравствуйте!
Это побочный эффект от кавинтона
Вам стоит отменить препарат, заменить на аналог (мексидол, актовегин и прочее)
Сидерал по капсуле 2 раза в сутки продолжать принимать.
Капсульное железо лучше при хронических проблемах по части ЖКТ, меньше побочных эффектов.

Анна, добрый день! Подскажите пожалуйста то есть я сегодня перестаю принимать кавинтон и с завтрашнего дня могу начинать мексидол?

Принятый ответ

Да можете, мексидол вызывает меньше побочных эффектов, хорошо работает на устранение головокружений, вегетативных расстройств.

Анна, спасибо Вам большое за ответ