Уточнение примерного диагноза
Добрый вечер. Уже довольно продолжительное время был легкий кашель, не продуктивный. Была мокрота недели 2-3 назад, зеленоватая, но без крови. Сегодня стал сильно потеть, появилось ощущение сдавливания под лопаткой. Пульс высокий. Записался на прием к врачу. Короновирусом переболел в 20м году. Ситурация в норме, 98-97. Просто примерно бы понимать, насколько все может быть плохо?
Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, ФВД (спрометрию).
Екатерина, да, сегодня пойду делать платно. Местный терапевт прослушала, в том числе в тех участках спины, где болит, сказала, что в верхней части все нормально, снизу дыхание жесткое, но поводов для паники нет, мол это последствия болезни, перенесенной в 20 году. Тут вскрылись другие моменты, на ночь и с утра у меня давление в диапазоне 150/90, столько же было и на приеме у врача. Дали направление на ЭКГ, кровь. Я просто малость паникую в ожидании КТ, особенно на фоне событий 20 года. Может фиброз жесткий пошел, даже не знаю.