Что принимать от образования тромбов при приеме кок

Здравствуйте. Гинеколог прописал противозачаточные Ярина из за поликистоза яичников, но сказала что нужно ещё принимать средство от образования тромбов. Подскажите какое именно выбрать для профилактики.

Здравствуйте курантил 75 мг или клопидогрель 75 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, сколько дней пить курантил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, 75 доза на день?

Принятый ответ

Да 75 мг каждый день.

Здравсвтуйте. Стоит сдать коагулограмму и д димер оценить показатели. Ярину однозначно стоит начать пить. Можно аспирин или клопидогрель или кардиомагнил по 75 мг в сутки пить. Будьте здоровы

Здравствуйте, Екатерина.
Прежде чем принимать антикоагулянт или дезагрегант необходимо сдать оак ( нас интересуют тромбоциты), коагулограмму.
И далее уже по результатам решать.
Если не будет склонности к гиперкоагуляции, тогда можно будет начать клопидогрел75мг 1р.д