Недобор веса у подростка
Девочка, 14 лет, рост 152,вес 37 кг. Очень худощавого телесложения. Недостаток жировой ткани, отсюда проблемы с формированием молочных желез. Как правильно набрать вес? Девочка очень избирательная еде
Принятый ответ
Здравствуйте, только сбалансированное питание с достаточным количеством белка это строительный материал для всего орагнизма (нежирные сорта мяса, рыба,молочные продукты, бобовые), полезные ненасыщенные жиры это основа для синтеза половых гормонов (орехи,оливки,авокадо и др.). Овощи и фрукты как основные источники витаминов. Не давите,пусть ест что нравится. Молочная железа это железистная ткань, развивается под воздействием женских половых гормонов, таких как эстроген и прогестерон,также генетика играет большую роль.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Нужно обязательно сдать Оак, бх. Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св,) половые гормоны, вит Д, ферритин.
Диета сбалансированна, разнообразна и витаминизированна. Так как растущий организм
В рационе должна присутствовать морская рыба, овощи,содержащие клетчатку и широкий комплекс витаминов.
В качестве белка :
молочные продукты: сливочное масло, творог, кефир
яйца куриные и перепелиные.
морепродукты и жирная рыба, которую необходимо вводить в рацион не менее двух раз в неделю.
Бобовые: блюда из гороха, фасоли, чечевицы
мясо: курица, свинина, телятина, индейка