Густая кровь

Аскорутин или аспирин лучше для разжижения крови?АД-180:80 сердцебиение 80,можно принимать кроверазжижающие,? Принимаю Конкор 5мг утром ,а вечером Дальнева10+8мг.После двух месячного курса АД 130:80:70

Добрый день! Понятие густой крови весьма многогранно. Нужно знать за счет какого компонента идет нарушение реологических свойств крови. Кроверазжижающие препараты назначаются при наличии определенных заболеваний и состояний, таких как наличие искусственного клапана в сердце, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, иногда после инфаркта миокарда, инсульта. А так же на основе данных клинического анализа крови и коагулограммы. Рекомендую сдать анализы и уже по результатам обсудить необходимость назначения.