Лишний вес после родов.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я родила 7 месяцев назад. И у меня вес растёт и не спадает. Хотя я питаюсь 3 раз в день утром кофе и как положено, сладкое вообще не ем мучное тоже не ем. Вес растёт в ногах и руках тяжесть, руки немеют к вечеру. Раздражительность бывает иногда. Что это может быть? И что можно по принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, грудью кормите?
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, креатинин, мочевина, общ белок, глюкоза, липидограмма) гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св), ферритин, половые гормоны (эстрадиол, Фолликулостимулирующий гормон, пролактин, Лютеинизирующий гормон, тестостерон) лептин, Инсулин.
Какой у вас рост и вес? Возраст?
Анна, грудью не кормлю. Я сдать сейчас анализы не могу, я сама с ребёнком , у мужа отпуск ещё не скоро что бы я, смогла поехать и сдать анализы. Без анализов нельзя пока что то сделать? Рост 160. Вес 75
Просто может быть причины в гормональном сбое и вес на фоне диеты не уйдёт. При этом в рационе мучного нет и 3 р. Питание.
Диета должна быть сбалансированной и витаминизированной, разнообразной
В рационе должен быть белок:
Мясо(куриная грудка без кожи, не жирная говядина, телятина, индейка),
рыба не жирных сортов, белая
молочные продукты( обезжир. творог, био йогурт, сыр)
Яйца-куриные и перепелиные
Бобовые.
Овощи и фрукты
Крупы - дикий рис, овсянка,
гречка,булгур, макароны твердых сортов
Чай лучше травяной.
Кофе исключить!!
Хлеб желательно заменить на хлебцы.
130 гр белка, 160гр углеводов, 55г жиров
Или правильно тарелки(1/4 белок, 1/4-гарнир, 1/2 овощи).
Анна, я вас поняла, как получиться сдать всё эти гормоны я сдам. А диету нельзя получить?
Анна, я гормоны щитовидной железы сдавала после родов сказали с ними всё хорошо
Завтрак:2 варёных яйца,
Хлебец с сыром, чай без сахара
Перекус :орехи 15гр и фрукты
Обед: 160гр запечённая куриная грудка с сыром, 130гр макарон, овощной салат
Перекус кефир или йогурт 200гр
Ужин- Рыба на пару или запечённая, рагу овощное.
Анна, спасибо, сколько дней так можно кушать?
Это на 1 день, в месяц можно 4 раза
Анна, а на неделю сколько будет стоить персонвльная диета?
Персональная диета после ознакомления результатов
Принятый ответ
Добрый вечер. Персональную диету Вам рассчитаюсь на очном приеме у диетолога, где проведут в первую очередь биоимпедансомеирии( анализ состава тела) и тогда будет создано индивидуальное меню. Рекомендую проверить ферритин, 25 ОН витамин Д