Консультация диетолога /

Не могу похудеть — вопрос №92045

Здравствуйте! Мне 39 лет, лишний вес килограмм 8. Никак не получается похудеть. Пробовала разные диеты, препараты. Физические нагрузки запрещены по состоянию здоровья. Подскажите, какими способами можно сдвинуть вес?

Педиатр
Здравствуйте гормальный фон проверяли?
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Юля. Можно попробовать питание по эквивалентам совместно с разгрузочными днями. Конечно, еще нужно знать Ваше состояние здоровья. Делали ли исследования?
Принятый ответ
Клиент
Нет, никакие исследования не делала.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. А по какой именно причине противопоказаны физические нагрузки?
Клиент
Опущение матки, нельзя напрягать пресс и поднимать тяжести свыше 3 килограмм.
Хирург
После 7и вечера ничего не покушайте и похудеете
Невролог, Терапевт
Добрый вечер, Юлия! Могу на собственном примере рассказать, как скинула 8 кг за 3 месяца, только свои противопоказания укажите, можно в личку.
Пульмонолог
Здравствуйте. Попробуйте начать с
мягкого очищения организма. Воды 2 л в сутки, шрот расторопши 1 ч.л. 2 р в день, клечатка 1 ч.л. 2 р в день, Урологический сбор 1 р в день утром, курс 1 месяц. Разгрузочные дни 2 р в неделю- овощно-фруктовый, рыбно - овощной или кисломолочный+ фрукты. Можно аппаратную косметологию ( УЗ- кавитация, РФ - лифтинг, мезотерапия липолитиками), тонусные столы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Какой у Вас рост/вес? Менструации регулярные?
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Изучив физиологию энерготрат)
Вам нужно сжигать энергии за день чуть больше, чем вы её получаете (калории в еде) - это законы природы, термодинамика)
Узнайте сколько вы тратите калорий в сутки (примерно вес *24) и отнимите от этой суммы 200-600 ккал (не больше).

Также можно узнать, сколько калорий вы будете тратить в сутки при вашем оптимальном весе и учиться наедаться на эту сумму.

Если эти знания не помогают - то дело в психологическом сопротивлении. Тогда нужно работать с вашим бессознательным. Все это поможет решить вопрос, “почему никак не могу похудеть”.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Самый разумный и грамотный метод - рассчет суточной калорийности (с вычетом пары сотен ккал для снижения веса) и питание в течение дня только в рамках этих калорий. По этом надо взвешивать блюдо или продукт,зная его калорийность. Есть можно все,но следит за общей калорийностью. Если ещё включите регулярные физ нагрузки 2-3 р/нед, то вес начнёте терять.
Врач УЗД, Терапевт
Больше пейте ине ешьте после 19.00. И ничего жирного жареного. Все отварное тушеное. И без сладкого
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Совсем нет необходимости слишком напрягаться, физические нагрузки могут быть в виде пеших прогулок за 2 часа до сна.
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Юлия, чтобы в программу по снижению веса без вреда для здоровья и для качественного результата нужно пройти базовые исследования: общий анализ крови, биохимия крови, гормоны :половые, щитовидной железы, инсулин. УЗИ органов брюшной полости. Затем уже индивидуально составлять программу по результатам, потому что в большинстве случаев требуется и медикаментозная коррекция. Пишите в личные сообщения, отвечу подробнее
Инфекционист
Здравствуйте! Похудеть можно при использовании подсчета калорий.Когда расходуемые калории превышают получаемые с пищей.При том необходима физическая активность,прогулки,плавание.Применяйте разгрузочные дни,но без физической активности вам будет сложно.Надо отвлекать свой мозг от пищевой доминанты.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно до 1500-1800 кк), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.на мое мнение,проблема не в диете или образе жизни.Здесь надо проверить гормональный фон.От него у вас все проблемы.Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и яичников..Тогда и только тогда будет ясно в чем причина лишнего веса.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
При опущении матки разрешены все кардионагрузки. Плюс - упражнения Кегеля для укрепления тазового дна. Про буйте раздельное питание по Шелдону. Там очень сытный рацион, сюможно есть все и сколько угодно, но только определённым способом.
Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь к косметологу. Есть масса аппаратных и инъекционных методик. LPG, криолиполиз, миостимуляция, акваликс, кавитация, прессотерапия.
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Надо проверить уровень сахара , инсулина,холестерина,общ анализы крови, мочи, АЛТ,АСТ тимоловуй пробу.ГГТП,ЩФ,липазу,амилау, мочевину,креатининобщ белок крови,коагулограмму,натрий-калий крови,гормоны- половые+ГСПГ,ЕКТГ, суточ кортизол мочи, щитовидной железы-т3 т4 ттг ати тпо ат к тиреоглобулину,УЗИ орг бр полости,почек,надпочечников,орг малого таза.эКГ,контроль АД
Пройти биоимпедансометрию.
Конс гинеколога-эндокринолога,невролога
Сейчас пить чистой воды ( не соков ,чаев,кофе , а именно воды ) 30 мл на кг веса в сутки, равномерно распределив между 5 приемами пищи строго по 250 мл еды . Есть в одно и то же время, не спеша.
Увидите-начнете худеть! Естественно избегайте нездоровой пищи-ориентир-стол №5.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если 8кг действительно лишний вес и не укладывается в относительную норму, то может помочь ведение онлайн программы по дневнику питания в телефоне. Вбиваете свои параметры, программа рассчитает бжу и углеводы. Каждый кусочек еды взвешивать и вносить в программу, наглядно будет видно сколько вам можно ещё съесть ккал и по бжу
Диетолог
Юлия, Доброго вам дня! Скажите пожалуйста, какой у вас вес и рост? Есть ли заболевания? Были роды? Если да, когда? Посещали гинеколога-эндокринолога? Если нет, вам необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны! Чтобы начать грамотное похудение, вам необходимо разобраться что является Сбалансированным питанием, а не вносить в рацион ограничения. Диета на которых "сидят" многие женщины, не эффективный метод. Если бы кому-то удалось похудеть раз и навсегда, то их бы не придумали 26000 видов. Диетами вы замедляете метаболизм и ваш вес возвращается снова после того как вы заново начинаете питаться привычной пищей. Причём очень часто кг возвращаются в избыточном кол-ве. Диет не существует. Есть только Лечебное питание ( Лечебная диета) и назначается она как правило врачом при конкретном заболевании, когда не получается похудеть. Вот как раз диета - это и есть лечебное питание, а не выдуманное питание, бездумное питание, или жёсткое ограничение или отказ от еды! Вы должны понять , что Сбалансированное питание это полноценный рацион, где белки, жиры и углеводы не разделимы. Так как одно без другова не усваивается.
Самым эффективным планом питания считается тот, который подобран индивидуально диетологом. Вы можете похудеть быстро, комфортно и безопасно! В индивидуальной программе питания разбираются причины набора веса. Вам будут даны личные рекомендации исходя из Вашего пола, возраста, веса, образа жизни, имеющихся заболеваний. Вам будет составлен индивидуальный рацион питания (БЖУ). Вам будут подобраны упражнения и схемы тренировок необходимые для коррекции веса и закрепления результата, исходя из ваших предпочтений и уровню физ.подготовки. Вы похудеете и сохраните результат эффективно и без вреда для здоровья! Необходимо устранить вашу углеводную зависимость. Сделать это может только опытный врач диетолог, эндокринолог!

Рекомендации:
1. Начните утро со стакана воды ( чистой, комнатной температуры. Можно на половину разбавить минеральной столовой водой) Воду в течение дня пить из расчета 30 мл на 1 кг Вашего веса! При активной физ.нагрузке — воды требуется больше!

Не менее 5 приёмов пищи. Перерывы между приёмами до 3 часов. Всё съеденное в перерывы между основными приёмами Завтрак-Обед-Ужин — это Перекус!

2. Завтрак! Не пропускайте его. В первой половине дня можно кушать многое и даже позволить себе немного сладкого (резко отказываться не стоит). В случае похудения, лучше быстрые углеводы исключить ( мучное, белый хлеб высшего сорта, сладости). Хлеб можно ржаной, цельнозерновой. Каши любые, кроме манной и рисовой. У них высокий Гликемический индекс. Об этом могу больше рассказать при Вашем личном обращении.
Фрукты можно кушать в первой половине дня, исключить на первое время бананы и виноград.

3. Перекус. Перекусом может быть любой фрукт 1-2 шт. Горсть орешков ( без сахара и соли). Йогурт, кефир или ряженка ( БЕЗ ДОБАВОК И САХАРА!). Жирность от 1%. Обезжиренные продукты не так полезны.

4. Обед. Обед может быть любым, главное не переедать и чувствовать меру. Обязательно включите салаты, заправляйте их лимонным соком (слегка), маслами растительными. Это очень полезно! Майонез исключаем вообще, либо заменяем на Домашнего приготовления, но не балуемся слишком))

5. Перекус.

6. Ужин. Кушать после 6 НЕОБХОДИМО И НУЖНО! То что после 18:00 есть нельзя — ЭТО МИФ! Соблюдаем режим — кушать за 3-4 часа до сна! Ужин предпочтите менее загруженным от мяса. Мясо переваривается дольше всего.

7. На ночь можно съесть 2 куриных белка. Очень полезно!

8. И конечно в течение дня больше двигайтесь, больше ходите и гуляйте, если нет возможности посещать фитнесс. Установите программу на телефон — Шагомер. Начните ходьбу от 5000 шагов и увеличивайте. Утром можно делать разминку, например начать с приседаний 5-10. Разнообразьте Вашу жизнь спортивной нагрузкой. Наверняка Вы заметите разницу уже после 1й недели. Так же хочу заметить, что ходя в бассейн — не похудеешь. Здесь укрепляются мышцы! ))

Я рада ответить на все ваши вопросы! Пишите, обращайтесь! Готова проконсультировать по всем вопросам питания и спорта. Доброго Вам Здоровья, Красоты и Молодости!