Не могу похудеть .
Здравствуйте! Мне 29 лет рост 170 вес 95. После 2-х родов вес стал рости. Была у эндокринолога назначила глюкофаж лонг 750 вечером так как Инсулин 9,5. Но у меня проблема как у наркомана тянет на сладкое . Что мне сделать ? Я хочу нравится себе и мужу.
Принятый ответ
В наше время есть сахарозаменители без наличия горечи- сукралоза. Есть рецепты сладких блюд с её использованием и калорий она не содержит. Если проблема только в тяге к сладкому- можно попробовать так.
Принятый ответ
У вас должен быть плотный завтрак,обязательно состоящий из сложных углеводов ежедневно,плюс белок и немного жира (например: геркулес каша на обезжиренном молоке или на воде с сухофруктами тли фруктами и одно яйцо). Считайте калорийность съеденных продуктов,рассчитайте по формуле вашу суточную норму калорийности с учётом снижения веса и придерживайтесь ее,считая калории с продуктами в порциях по весу. Кроме того,включите три раза в неделю регулярные нагрузки (хотябы быстрая ходьба на 5-7 км), и метаболизм наладится,начнёте постепенно худеть.
здравствуйте.нужно искать саму причину тяге к сладкому.попробуйте сахарозаменитель.Если не поможет,тогда нужно будет искать другую причину в гормонах.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению Хрома пиколинат, он снижает тягу к сладкому и МагнеВ6 форте для снятия стресса. Кушайте достаточно белка, 1,5 г на кг массы тела, без него не похудеете. Общий каллораж не более 1400 ккал. Обязательно физические нагрузки, бассейн, пешие прогулки. Найдите хобби, для переключения с еды- творчество, рукоделие, пазлы. Худеть вместе интереснее и быстрее- найдите девушек единомышленников с похожей проблемой.
Используйте сахарозаменитель. И все таки вы же человек можно и переломить себя
Здравствуйте. Золотой таблетки не существует, нужно брать себя в руки и заниматься. Если с гормонами все нормально, то нужно наладить свой рацион питания. Любите сладкое, значить нужно много двигаться. Ходите каждый день по 5 км. Сладкое можно заменить на фрукты, сухофрукты, курагу.
А какие попытк именно уже предпринимали для избавления от кг ?
Принятый ответ
Полина, чтобы тяга прошла, нужно минимум на 2 недели убрать быстрые углеводы (сладкое, мучное, сухофрукты, изюм, виноград).
Оставьте в рационе белки и жиры (яйца, молочка несладкая, мясо - любые блюда без муки из этого) и овощи, немного круп.
Инсулин снизится и вам будет легче после этого перейти в режим сжигания лишнего веса и лечения диабета.
Сахарозаменитель без углеводов не поможет. Он не даст углеводов, но выброс инсулина на него будет, а от этого голод и тяга к сладкому останутся. Самообман будет.
Только 2 недели без сахара и мучного позволят избавиться от тяги к этим продуктам и "наркомании")
Продержитесь - и сами увидите! Напишите результаты потом)
Здравствуйте, Полина. Анализы общий и биохимию сдавали? Проконсультируйтесь со своим эндокринологом по поводу назначения рецептурного редуксина или с неврологом по назначению антидепрессантов/транквилизаторов, они снижают тягу к еде и сладкому
Здравствуйте все гормоны проверяли?
Здравствуйте , перетерпит к 3 дня без сладкого, скачков инсулина не будет и тяга к сладкому снизится
Здравствуйте!вам нужно работать с психологом и диетологов.как я понимаю по лечению,вам поставлен диагноз сахарный диабет
Наталья, нет не сахарный деабет. Просто инсулин подходит к верхней границе.
Здравствуйте, Полина.
Уменьшить тягу к сладкому поможет пиколинат хрома 200 мг утром и вечером.
От глюкофажа рекомендую отказаться.
Уровень инсулин восстановится за пару месяцев, если вы будете придерживаться принципа интервального голодания. Что это означает. Вы выбираете для себя количество приемов пищи за день (оптимально 4-6) и между ними нечего! не кушаете, пьете только воду (30-50 мл на кг массы тела в сутки). Интервал между приемами пищи 2,5-3 часа, не больше. Покушали - поставили таймер на телефоне на 2,5-3 часа. Последний прием пищи за 2 часа.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Последний прием пищи минимум за 2 часа до сна.
Принятый ответ
Полина, Доброе утро! Я готова вам помочь и составить полную индивидуальную программу питания которую вы можете обсудить с вашим эндокринологом. Необходимо понять когда были последние роды? Так же необходимо посмотреть на ваши анализы крови, гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны. По поводу тяги к сладкому. Необходимо понять как вы питаетесь в целом. Как правило недостаток белка в рационе вызывает тягу к сладкому, а так же не достаток многих микро и макро элементов. Диетологи как правило назначают для уменьшения углеводной зависимости пиколинат хрома (Реглюколь). На 3 недели минимум, 1-ая неделя 2 капсулы 3 раза в день, 2-я неделя по 2 капсулы 2 раза в день, 3-я неделя по 1 капсуле – 3 раза в день до еды! А так же дополнительно может использоваться L-триптофан. Незаменимая аминокислота действующая в организме человека как регулятор настроения. Пищевые добавки содержащие это органическое соединение, благодаря влиянию на выработку гормонов помогают бороться с чувством тревоги, нормализуют сон, усиливают процесс сжигания жира, создают естественный успокаивающий эффект. Дополнительно можно принимать Омега-3 с антиоксидантом коэнзим Q 10, селен, цинк и витамины группы В. Так же необходимо пить много воды. Из расчёта 30 мл на 1 кг вашего веса. Кроме питания не мало важно в течение дня проявлять активность, больше гулять, приучить себя делать утреннюю зарядку. Полина, информации для вас достаточно много и лучше с вами поработать индивидуально для результата! Вы можете написать мне на почту , контакты в моём профиле! Самый эффективный подход - индивидуальный!