Консультация психолога /

Недоброжелательное отношение в коллективе — вопрос №932375

Здравствуйте! Ко мне пренебрежительно относятся в коллективе. Не то, чтобы прямо плохо, вежливо общаются, нормально. Но когда пробую общаться, разговаривать, дают понять, чтобы шла подальше. Если бы я была нормальным человеком, я бы подумала, что это нормально, что люди имеют право не хотеть со мной общаться. Но я ненормальный человек, мне очень обидно. Понимаю, что самым адекватным поведением было бы не проявлять инициативу, но относиться доброжелательно. Но воспринимаю это как удар по самолюбию. Хочется показать, что и мне не нужно их общение, и я не хочу с ними общаться, и не принимать их общение, если сами придут. Но понимаю, что это и глупо, и работать будет тяжело вместе при таких отношениях. А если поступлю адекватно, у меня будет ощущение, что я не ответила им за свою обиду. Мне 20,если это важно.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Яна! Понимаю, что Вы ищите друзей среди коллег, но, не все люди разделяют такое желание. И дело даже не в Вас, а в том, что у людей такая жизненная позиция: не заводить дружеские/теплые отношения на работе, не привязываться, не вникать в чужие проблемы, а только работать. Вы можете продолжать общаться с коллегами по рабочим моментам, оставайтесь собой, свои люди сами найдутся и будут общаться с Вами на "одной волне".