Консультация covid-19 /

Можно ли пить Найз после вакцинации от коронавируса? — вопрос №938073

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планирую сегодня сделать вторую дозу вакцины Pfizer от коронавируса. Но, страдаю мигренями и сегодня опять приступ, Суматриптан не снял полностью. Вопрос таков, можно ли выпить Найз до/после прививки, он меня выручает всегда от боли. Спрашиваю, так как читала, что НПВС, а именно Ибупрофен не рекомендуется, про Найз не нашла такой информации, но он тоже НПВС, поэтому решила уточнить. Либо стоит отложить вакцинацию? Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, принимать данные препараты можно, на дейтсвие вакцины это не повлияет
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Лечение сопутствующих заболеваний, в том числе мигрень, не препятствует проведению вакцинации. Можно вакцинироваться, как запланировали.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вакцинацию откладывать не нужно, нпвп не противопоказаны, на эффективность вакцины не повлияет.
Можете принять найз или любой другой нпвп.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да можно спокойно принять!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Можно конечно найз, он никак не влияет на выработку антител к ковиду.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопрос, противопоказаний для приема найз (нимесулид) во время проведения вакцинации нет. Только обязательно если Вы принимаете любые НПВС на постоянной или длительной основе, добавляйте препараты омепразол, пантопразол, чтобы защитить слизистую желудка.
Терапевт
Добрый день ! Да , приём препарата допустим , что до , что после вакцинации . На эффективность вакцины не повлияет .
Терапевт
Здравствуйте! Да, приём препарата допустим, он не влияет на выработку антител.
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.Купирование мигренозной боли препаратами НПВС (Найз) во время проведения вакцинации против коронавирусноной инфекции на эффективность вакцины не повлияет. Вакцинацию откладывать не нужно. Также можно принять любой другой препарат из группы НПВС . Здоровья удачи успехов !
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Любой препарат нпвс после любой прививки принимать можно. Более того, при недомогании и температуре после прививки даже нужно принять любой действующий нпвс. И нурофен, и парацетамол, и найз - все эти препараты можно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Терапевт
Здравствуйте!
Принять можно, на выработку АТ это не повлияет.
Терапевт
Добрый день! Если сегодня болит голова, вакцинацию лучше отложить на несколько дней, пока не будете себя хорошо чувствовать. А в настоящее время уже можно начать прием препаратов интерферона альфа 2 б с анитоксидантами, чтобы снизить клинические проявления вакцины и легче перенести. Если у вас возникнут мигренозные боли , посоветуйтесь с неврологом о назначении препарата Седал-М или ему подобных.