Консультация эндокринолога /

Вопрос по Оземпику — вопрос №941475

Добрый день.
Мне назначен Оземпик эндокринологом после сдачи всех анализов, для похудения. Вес на данный момент 94, худею со 105 кг.
Препарат сейчас активно используется в данном направлении, не только при диабете. Саксенду для лечения я не рассматриваю, очень дорого. Меня интересует следующий вопрос: в эту среду я сделала укол пятый укол и поставила не ту дозировку, в этот раз у меня должна была быть дозировка 0.5, а я уколола 0.25 в среду в 21:00. Пошёл новый месяц приёма! Могу ли я сегодня, то есть спустя два дня от последнего укола, доколоть ещё 0.25, чтобы в сумме получилось 0.5?

Эндокринолог
Добрый день, лучше сохранить срок в 7 дней и уколоть ту дозу, которую колите 0.5 мг ничего страшного не будет. И так же по графику через 4 недели переходить на 1 мг. Не учитывая эту ошибку.
Принятый ответ
Клиент
Марина, 0.25 на меня уже не действует, я просто теряю время ожидая следующей недели!

Эндокринолог
Смысла в добавлении дозы не будет, организм ее воспримет не как добавку и 0.5 мг, а как повторно 0.25. Если чувствуете повышенный аппетит на этой дозеровке, и не можете с ним справиться. Можно добавить Пиколинат хрома или Триптофан они снижают тягу к сладкому, и снизят аппетит. Можно потом продолжить с Оземпик дальше принмать
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Дополнительно вводить препарат не нужно, тк Вы все равно не добьётесь нужной дозы, при повторном введении 0.25. Следующую еженедельную дозу вводить 0.5
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, делать повторно нет смысла , лучше дождитесь следующей инъекции и сделайте ту дозу которую нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Уже смысла нет добавлять подколки, к тому же будет перекрест введённой дозы с новой дозировкой.. Пока добавьте мукофальк( псиллиум)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Доколоть 0.25 смысла нет. Доза все равно будет только как 0. 25, следующий раз начинайте 0.5