После установки диагноза: бронхиальная астма, назначен ингалятор симбикорп
Астма не аллергическая, 1.5 года назад болела острым бронхитом, кашель не прекращался. По месту проживания обратилась к пульмонологу, после спирографии результаты плохие. Сухой кашель с малым количеством мокроты. Установили диагноз и лечение - симбикорп. После симбикорпа тянет верхнюю часть лёгких (под плечами). Что это может значить? .
Здравствуйте. Какая у вас доза? Кашель совсем прошёл на Симбикорте?
Екатерина, доза 160/4,5 мкг по 1 вдоху 2 раза в день. После вдыхания несколько дней кашель стал частично мокрым с жёлтой , чаще прозрачной мокротой, приступов кашля почти нет.
Добавьте Лазолван 1 т 3 р в день от мокроты до 10 дней. Болей в груди от ингалятора не должно быть. Возможно сопуствующий сколиоз, нейропатия?
Екатерина, сколиоз вылечили в детстве. 2 года назад занималась лёгкой атлетикой и работали лёгкие нормально, за счёт тренировок был увеличен объём лёгких, потом резко бросила. Резко набрала вес в этом году с 68 до 74 кг. У меня есть небулайзер и лазолван для ингаляций.
Можете Лазолван через небулайзер подышать до 10 дней.