Ощущая дискомфорт в райне немного выше солнечного сплетения
Ощущая дискомфорт в районе немного выше солнечного сплетения и со спины мышца слева от позвоночника в районе лопатка или чуть ниже. Заподозрил проблемы с сердцем, но не уверен.сделал ЭКГ. Результаты на руках.
Принятый ответ
Здравствуйте, острой патологии нет. Не переживайте.
Необходимо проверить желудок, пожелудочная железа (узи брюшной полости, фгдс).
Если связано с нервной системой, то консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ нормальная.
По описанию больше данных за проблемы с желудком или пищеводом, нужно исключать рефлюкс - эзофагит.
Гастроскопию пройти рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
ЭКГ без патологии, ишемии нет. Когда возникает дискомфорт? при ходьбе? движении руками?
Марина, при активной работе руками в течении примерно 30 минут в позе с сильным наклоном. Если с сердцем всё норм, то полагаю перенапряг или потянул мышцы
Да, думаю, что спазм мышц. С сердцем все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте по экг у вас норма
Принятый ответ
Добрый день! При каких обстоятельствах возникают эти ощущения?