Лимфоциты
Добрый день, помогите разобраться с анализом крови, почему повышены абсолютные лимфоциты?говорит ли это о заболевании крови?сейчас есть небольшое ОРВИ, о чем говорит этот анализ?имеется хронический фарингит, хронический цистит, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина повышения лимфоцитов острая вирусная инфекция.Все остальное в норме или незначительно изменено,что не имеет диагностического смысла. Если после выздоровления через неделю сдадите кровь,то все показатели скорее всего нормализуются.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Такой уровень лимфоцитов не говорит о заболевании крови, чаще всего является результатом вирусной инфекции - вы сейчас болеете. Можно проконтролировать в динамике через 2-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в анализе незначительные, не говорят о заболевании крови. Повышение лимфоцитов объясняется вирусной инфекцией.
Анализ пересдайте через 2 недели с момента выздоровления.
Алексей, спасибо большое, так же сдавала общий анализ кала, желчный удалён 6 месяцев назад, есть отклонение в анализе, нужно ли принимать ферменты?анализ подкрепила
Пожалуйста.
А в связи с чем сдавали копрограмму?
Какие жалобы?
Алексей, иногда потягивает правый бок, вместе где был желчный, больше никаких жалоб нет, и была анемия гемоглобин 115, Ферритин 6, месяц пила тардифферон, сейчас пересдала анализы Ферритин 20,железо 24, гемоглобин 124, в связи с этим сдала анализ кала.
По ней есть небольшие нарушения в пищеварении, но дообследоваться не помешало бы у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, повышение лимфоцитов связано именно с ОРВИ, ничего страшного в анализе нет
Данных за заболевание крови нет
Контроль анализа крови в динамике минимум через 4 недели
Мария, спасибо, я так понимаю что относительные лимфоциты когда придут в норму то и абсолютные лимфоциты понизятся?
Абсолютные и относительные должны снизится (могут полностью не нормализоваться), из них формируются антитела
Мария, спасибо , то есть страшного ничего нет?
Нет, абсолютно
Принятый ответ
Здравствуйте
Картина крови соответствует идущей или перенесенной ОРВИ. Изменения крови не говорят о болезнях крови.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, в динамике пересдайте через 2 недели.