Непонятный приступ.

Доброй ночи уважаемые врачи. Где - то час назад произошло что - то непонятное. Простите, но буду писать всё подробно. Примерно в 2:40 резко встала с кровати из - за кошки (она гуляется). Всё было хорошо. Сходила в туалет по - маленькому. Легла. Около трёх слева сбоку, где рёбра, внутри что - то то ли кольнуло, то ли стрельнуло, я не поняла, и началась резкая паника, страх, частый пульс, подскочило давление (самое большое было 152/102). Выпила сначала корвалол (правда только потом я увидела, что он просрочен на несколько месяцев), рассосала валидол. Улучшений не было. Минут через 20 выпила анаприлин 30 мг. Пыталась уснуть, но страх всё равно присутствовал и пульс высокий. Давление начало снижаться в начале пятого (130/90). Состояние разбитое, как пьяное что ли. И неприятные ощущения сбоку есть. И эти ощущения то сбоку, то над левой грудью, то посередине. Полное обследование проходила в марте в рамках медосмотра на работе. Что со мной? Вызывать скорую? Может выпить обезболивающее? Забыла уточнить, что примерно неделю назад у меня было очень сильное защемление слева, что я руку не могла поднять, было очень больно.

Гипертония, лишний вес, удалён желчный
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сильно не переживайте, вызовите скорую при необходимости!!!
Скорее всего вегетососудистая дистония.
Необходимо обратиться к неврологу обследоваться и лечиться.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, это сердце? Или паническая атака? У меня были такие приступы и раньше именно ночью, но не так сильно

Это паническая атака, по описанию.
В последнее времч не нервничали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, нервничала сильно, так как дочка приболела. А вчера была долго за рулём, дорога была очень сложная, я была в напряжении. А перед сном с мужем застилали матрас, я матрас подняла, тяжёлый был. Может всё это спровацировало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, могу я ещё корвалол выпить на данный момент?

Да если вы эмоциональный человек, возможно паническая атака.
Необходимо выпить успокоительное!!!
Пропить курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес!!!
Берегите себя и свои нервы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, спасибо вам!

На здоровье, берегите себя!!!
Рада была помочь, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, на данный момент пульс 84. Давление 15 минут назад было 132/87. Лежу и прислушиваюсь к себе... Неприятные ощущения слева так и не прошли(((

У вас показатели сердца в норме.
Сразу не пройдёт, успокойтесь, попробуйте уснуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, я стараюсь успокоиться, но мысли плохие в голову лезут.

Вам необходимо отвлечься.
???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, на данный момент давление 121/81, пульс 76. Бок болит. Хочу заехать сделать ЭКГ. Потом в аптеку за обезболивающими уколами. Давненько меня так не прихватывало(((

Доброе утро.
Показатели все в норме. Скорее всего невралгия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, доброго дня. На данный момент состояние моё такое - давление 128/78, пульс 67. Но чувствую я себя ужасно. Боли слева присутствуют. То колет, то жжение, и это жжение то слева, то сзади, то посередине. Когда лежишь расслабляешься, вроде более менее, а встаёшь опять болит. И при поворотах влево болит под лопаткой, и при глубоких вдохах.

Здравствуйте. Не переживайте.
Успокоительное принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, ну как ночью корвалол, и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, магнелис в6 подойдёт?

Да конечно
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, запись к неврологу только на 27 - е число(

Поняла вас, при необходимости Расстирание мазью нурофен или диклофенак.
Или в таблетках найз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Колющими и стреляющими болями проявила себя невралгия, к которой вы слишком эмоционально отнеслись и у вас случилась паническая атака. Скорую вызывать не нужно, примите любое доступное успокоительное. Если подобные приступы будут повторятся посетите психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, корвалол и валидол не помогли

А кроме них ничего больше нет в аптечке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, к сожалению нет(

Тогда можете принять еще 30 капель корвалола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо вам за помощь!

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, доброго дня. На данный момент состояние моё такое - давление 128/78, пульс 67. Но чувствую я себя ужасно. Боли слева присутствуют. То колет, то жжение, и это жжение то слева, то сзади, то посередине. Когда лежишь расслабляешься, вроде более менее, а встаёшь опять болит. И при поворотах влево болит под лопаткой, и при глубоких вдохах.

Это неврологические боли.
Принимайте нпвс, найз по 1 таб х 2 раза в день,
запишитесь на прием к неврологу, обсудите направление на массаж, физио и мануальную терапию, при отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, к неврологу запись только на 27 - е число к сожалению( Муж сегодня сделал укол ревалгина. Можно ли пройти курс этих уколов?

Можно, но не дольше 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо, обязательно пройду курс уколов, и запишусь к неврологу.

Принятый ответ

Добрый день, возможно Вы резко встали и защимиди нерв, отсюда началась тахикардия и как следствие паника, по описанию ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, на данный момент давление 121/81, пульс 76. Бок болит. Хочу заехать сделать ЭКГ. Потом в аптеку за обезболивающими уколами. Давненько меня так не прихватывало(((

Сделайте , да

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии на фоне переживаний возникла тахикардия.
Консультация невролога и психотерапевта.
Начните магнев6 2т 3 раза в день и новопассит 1т 3 раза в день. 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, на данный момент давление 121/81, пульс 76. Бок болит. Хочу заехать сделать ЭКГ. Потом в аптеку за обезболивающими уколами. Давненько меня так не прихватывало(((

Пойдите экг для исключения патологии сердца. При исключении нужно лечить невралгию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, доброго дня. На данный момент состояние моё такое - давление 128/78, пульс 67. Но чувствую я себя ужасно. Боли слева присутствуют. То колет, то жжение, и это жжение то слева, то сзади, то посередине. Когда лежишь расслабляешься, вроде более менее, а встаёшь опять болит. И при поворотах влево болит под лопаткой, и при глубоких вдохах. ЭКГ пройти сегодня не получилось(

Принятый ответ

Боли неврологического характера, от них паническая атака, примите и обезболивающее и что то из успокоительных