Консультация психолога /

Что делать если ОКР — вопрос №1638843

здравствуйте! у меня такая проблема, что я не могу спокойно жить. постоянно внутри меня как будто кто то говорит что именно надо сделать. например: проверить 3 раза закрыла ли дверь, идти по другой дороге иначе умру, перед снов надо именно 21 глоток воды сделать и так далее! как можно с этим справится? заранее спасибо!

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Анжела! Точный диагноз смогут поставить только если посетить очно врача-психотерапевта/психиатра, назначить лечение тоже. Это расстройство хорошо поддаётся лечению при помощи психотерапии и медикаментозной поддержки. Если не ошибаюсь, в Вашем возрасте Вы можете посещать специалистов самостоятельно без родителей. Если обратитесь к частнопрактикующему специалисту на платной основе, то Ваша анонимность будет сохранена.