Тревога за ребенка

Я постоянно испытываю чувства страха и тревоги за ребёнка , боюсь что заболеет , 10 раз в день трогаю лоб , горячий или нет , нет спокойствия ( уже забыла что это) постоянный страх и переживания ( ребенку 5 лет ) боюсь водит ее в людные места, боюсь водить в садик и т д ., из-за того что можно что-то подхватить и заболеть , очень сложно это и не выносимо

Нет
33 года

Добрый день.
Данный страх вы испытываете на протяжении всех 5 лет? За себя у вас есть подобные тревоги?

Аля,здравствуйте! А почему он должен заболеть в людных местах? Вы можете сходить в магазин и заболеть,а он заболеет от вас.Это я к тому,что вы зачем то надумываете себе страхи?)Все мамы,переживают за детей и это нормально. Играет на площадке,пошел в школу,поступил в институт,пошел в армию,женился,полетел на самолете, Представляете сколько переживать?. Тревожность это психологическая особенность,проявляется в склонности человека переживать сильную тревогу, Поэтому надо поработать с психологом или психотерапевтом. Пройдут симптомы тревожности,надуманные мысли,страх. Все будет хорошо!

Здравствуйте, Аля! Вам надо поработать со своими надуманными страхами. Ваша тревожность передаётся ребёнку, он вырастет мнительным.
Жизнь за него прожить Вы не сможете, кончится садик, придётся идти в школу, там возникнут другие причины тревожится за ребёнка.
Начните давать себе и ребёнку положительные установки.
Попробуйте описать на бумаге, что Вас конкретно тревожит, реальный ли это страх или иррациональный, какой положительной установкой можно заменить, чтобы отпустить.
Поработайте и со специалистом очно.