Совместимость препаратов
Совместимы ли препараты ницерголин, бетасерк, винпоцетин при гипертоническом кризе? Или возможно что то отменить
Гипертония 2 ст. Териоидит, атеросклероз сосудов, энцефалопатия головного мозга,
64 года
Здравствуйте! Теоретически такой вариант приёма возможен, однако, лучше не принимать вместе ницерголин и винпоцетин. Они обладают сходим действием.
Учитывая то, что ницерголин обладает гипотензивным действием, лучше пока оставить его, а винпоцетин принимать после окончания курса ницерголина.