Головокружения
Здравствуйте Скажите пожалуйста если я начну принимать Элицею с Атараксом то первые 3-4 недели головокружения будут сильно усиливаться ? Диагноз психогенное головокружение,панические атаки Еще двое маленьких детей плохо сплю Но от головокружений устала уже и тревога (
Принятый ответ
Здравствуйте
Не всегда побочное действие антидепрессанта происходит в усилении головокружения
Вы настраивайтесь на положительное лечение
Можно добавить КПТ
Алена Алексеевна, некогда на КПТ
На руках двое маленьких детей
Младшему 2 месяца
Алена Алексеевна, не обязательно головокружение будет усиливаться ?
Очень боюсь этих панических атак
Головокружения сильные
А когда мне станет полегче на терапии ?3-4 недели ?
И вообще мне надо больше положительных эмоций ?
Обязательно находите время для себя и своего здоровья
Просите помощи родных , мужа
Эффект от антидепрессанта оцениваем спустя 3-4 Нед приема
Скорейшего восстановления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а почему вы думаете, что будут усиливать, если начать медленно титровать антидепрессант и прикрывать хорошо, то побочек можно избежать.
Если даже и будет усиление, то не сильное.
Татьяна Владимировна, а можно ли лечить психогенное головокружение только бетасерком и атараксом ?
Татьяна Владимировна, когда пью противотревожные мне легчает
Можно, но эффект будет на время приёма, Бетагистин при психогенном головокружении неэффективен.
А атаракс если и действует,, то только на время приёма.
Татьяна Владимировна, а усиление при приеме элицеи будет правда небольшое ?
Она меня вылечит ?
Татьяна Владимировна, я не сойду с ума от головокружений ?
Эффект ждать три недели ?
Татьяна Владимировна, а пить одновременно бетагистин ,атаракс и элицею и железо после родов можно ?
Грудью не кормлю
Эффект одилаем в течение 3х недель.
С ума не сойдете, не волнуйтесь))
Можно
Но бетагистин лишних
Татьяна Владимировна, приступы хотя бы будут не 24 на 7 а с передышкой ?
Конечно да,, они будут постепенно уходить
Татьяна Владимировна, но уходить постепенно будут только спустя 3 недели ?
Сегодня клоназепам в больнице
Немного легче
Да, в течение месяца
Татьяна Владимировна, а если головокружения вызваны усталостью от маленьких детей и недосыпов но даже после отдыха они не проходят то стоит начинать лечение антидепрессантом ?
Я не поправлюсь в весе ?
Татьяна Владимировна, начинать лучше с 1/2 или с 1/4 т элицея?
Атаракс прикрывать пока 1/2 т ?
Да, в таком случае стоит.
Этл не частый побочный эффект, но есть.
Если будете заниматься спортом, кушать а меру, то всё будет хорошо.
Полнеют обычно потому что на фото улучшения самочувствия появляется аппетит, тем более, если до приёма его не было
Начинаем прием с 1/4 т, постепенно каждые 4 дня повышая на 1/4 т.
Атаракс 1/2 т на ночь, можно повышать до 1 т.
Татьяна Владимировна, то есть не сами таблетки вес увеличивают а на фоне терапии увеличивается аппетит потому что лучше себя чувствуешь?
Да,когда меня закачивает то кушать сложно
Да, да, всё именно так!
Татьяна Владимировна, но далеко не обязательно что при приеме терапии приступы будут сильнее ?
Конечно не обязательно
Татьяна Владимировна, такое головокружение может быть вызвано переутомлением в декрете ?
Татьяна Владимировна, просто даже после отдыха не проходит и есть страх за себя
Конечно может быть связано, но если ферритин в норме, и его на фоне благополучия, отдыха, вам всё равно плохо, то тут нужны препараты.
Татьяна Владимировна, атаракс повышать постепенно ?или пять дней можно попить 1/2 т а потом на 1 т перейти?
Возможно достаточно будет 1/2 т, тут нет идеи в постепенном подъёме, тут как вам комфортно, если 1/2 т будет не достаточно, тогда повышаем до 1 т, даже на день можно добавлять до 1/4 т утром и в обед
Татьяна Владимировна, жду ферритина
А можно начать с атаракса пока жду анализ на ферритин
То есть выпить на ночь 1/2 т атаракса Юра завтра с утра начать 1/4 т элицея ?
Татьяна Владимировна, если 1/2 т мне не комфортно то сразу могу начать пить на ночь одну таблетку ?
Да, да, всё верно.
Татьяна Владимировна, можно начать с атаракса на ночь 1/2 т а завтра утром 1/4 т элицея?
Я жду ферритин анализ сегодня в течение дня
А бетасерк лишний да ?
Да, на все ваши вопросы мой ответ - да
Татьяна Владимировна, но все-таки с увеличением сна и отдыха головокружения меньше беспокоят но периодически беспокоят сами не пройдут ?((((
Трудно сказать, можете пока пропить Атаракс месяц, как вариант
Татьяна Владимировна, а если пока просто атаракс то как пропить ?также по 1/2 -1 таблетке на ночь ?при этом с бетагистином ?или бетагистин вообще убрать ?
И если в течение месяца не поможет то уже начинать нормальное лечение с антидепрессантом ?
Да, можно пропить так, без бетагистина.
Да, если не будет эффекта, то добавить антидепрессант
Татьяна Владимировна, или если закачивает то не терять времени и сразу начинать нормальную терапию и не бояться этого чтоб время не терять зря?
Если в течение 2х недель не будет лучше, тогда конечно добавляем антидепрессант, ничего вы не теряете, не переживайте.
Татьяна Владимировна, дело в том что от головокружения я тоже уже сильно устала
Татьяна Владимировна, головокружения накатывать начинают прям с утра как встаю ,можно с утра пить 1/4 т атаракса в обед 1/4 т и на ночь 1/2 ?а то днем за детьми ухаживать не могу от головокружения
Да, можно так.
+ Вестибулярная гимнастика.
Посмотрите за состоянием в течение недели всё же, если не будет лучше, добавляйте антидепрессант
Татьяна Владимировна, добавлять прям на фоне атаракса ?
Атаракс продолжать по 1/4 таблетке утром и днем и на ночь 1/2 т
И добавлять элицею с 1/4 т с утра если в течение недели будет также плохо да ?
А где эту гимнастику посмотреть ?
Можете пожалуйста сказать название гимнастики ?
Если я запишусь на плавание это будет на пользу ?
Плавание хорошее дело, да.
Да, всё как и вы написали, да.
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Татьяна Владимировна, я наверное завтра начну пить элицею
А сегодня начну атаракс 1/4 утром
1/4 в обед и 1/2 на ночь
А завтра утром элицею 1/4 т выпью
Так можно ?
Татьяна Владимировна, или лучше если плохо
Качает
Сложно работать то прям сразу начать лечение и не переживать ?
Что не будет меня закачивать больше на терапии?
Просто мне очень долго плохо уже и я сильно переживаю и расстраиваюсь
Татьяна Владимировна, утром после элицеи через два часа можно пить атаракс да ?
Завтра утром принимайте Элите 1/4 т, и через 2 часа Атаракс 1/4 т утром и обед, на ночь 1/2 т.
Татьяна Владимировна, а сегодня уже можно начать атаракс без элицеи ?
1/4 т утром
1/4 т в обед
И 1/2 на ночь
А завтра подключать элицею ?
Да, всё так
Татьяна Владимировна, а атаракс на вес не влияет?
Татьяна Владимировна, а такое головокружение может быть просто от того что длительно не было хорошего сна ?
Может быть да.
На вес атаракс не влияет
Татьяна Владимировна, а если это от того что длительно не было сна то в этом случае антидепрессант не поможет да ?
Тогда в этом случае к атараксу подключить бетагистин ?или лучше в случае переутомления поможет антидепрессант ?
Как лечить переутомление ?
Что теперь голова кружится всегда даже после отдыха
Татьяна Владимировна, головокружения вызванные бессонными ночами и переутомление как лечить ?
Татьяна Владимировна, атаракс плюс бетагистин или атаракс плюс элицея ?
Это лечится отдыхом.
Если и после отдыха жалобы, тогда антидепрессант+ атаракс
Татьяна Владимировна, а если нет возможности с детьми отдыхать и родителей нет то ходить и закачиваться дальше ?
Татьяна Владимировна, если сейчас после отдыха не проходит
Да,меньше
Но не проходит
А я устала качаться ходить
Я жить не могу нормально
Татьяна Владимировна, а если это просто переутомление то антидепрессант не навредит мне ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы усиление не было антидепрессант нужно прикрывать. Вам назначили это прикрытие-атаракс
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении пппг .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
Лилия Альбертовна, а если головокружения вызваны переутомлением но не проходят даже после отдыха то антидепрессант все же стоит пить ?
Бассейн поможет ?
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению никто вам не скажет, усилится головокружение или нет
Побочное действие от данных препаратов не всегда проявляется головокружением