Принимаю Селектру 4 мес, но все равно бывают панические атаки
Добрый день. Мне поставили тревожное расстройство, когда поняла что сама не справляюсь пошла к психотерапевту. Она выписала эсцеталопрам, я взяла селектру, и на начальном этапе феназепам (я пила по 1/4 три недели, потом перестала), тк атаракс мне не помогал особо (его назначали ранее другие врачи). Самочувствие улучшилось, эффект есть, но стоит мне чутка понервничать, как резко ухудшение состояния. Не до такой степени как было до приема селектры, но все равно значительно. Бывает что ночью долго не могу уснуть из-за паники и тревоги, тогда пью атаракс (оказывается он мне помогает, просто у него более мягкий эффект чем у феназепама). Я принимаю селектру уже 4 месяца, в целом она помогает, но эти эпизоды паники меня немного демотивируют. Это нормально на таком этапе приема? Антидепрессанты принимаю впервые
Здравствуйте!
Проблема тревоги, тревожного расстройства - не решается только препаратами! Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Препараты не научат вас иному отношению к тревоге. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).