Компульсивное переедание
Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте как избавиться от постоянного переедания на почве хронических стрессов?У меня очень сильная тревожность из-за обстоятельств. Сильно поправилась в последнее время. Все болит. Может быть какое-то лекарство посоветуете? Постоянно ем, ем. И плачу.
Здравствуйте!
При компульсивном переедании чаще всего используется Флуоксетин. Это антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, который обладает противотревожным, антидепрессивным и анорексигенным эффектом, т.е. снижает аппетит.
Данный препарат рецептурный, показания и противопоказания к его приему можно оценить в рамках очного приема врача-психиатра или врача-психотерапевта.