Консультация диетолога /

Помогите советом — вопрос №36216

Добрый день. Около года назад насмотрелись по телевизору программу" я худею на НТВ". Тоже решила попробовать. Как и рекомендовали в телешоу питалась каждые 3 часа ( 70г белка/70г углеводов/120 г овощей) 5- 7 раз в день( у меня 12 часовой рабочий день) и и выпивала 3 л чистой воды.я вполне наведалась. за 1,5 месяца скинула 8 кг. Но потом вес встал. Из шоу мне было понятно, что такое бывает и страшного в этом ничего нет. Но меня начало приследовоть дикое чувство голода, с которым я не смогла справиться. Уже через 1,5 -2 часа я готова была лезть на стену от голода. Я бросила это дела и первые пол года даже не вспоминала о лишних килограммах. Но сейчас я снова хочу хочу похудеть но у меня не полечается, как и в прошлый раз через 1,5 часа после еды я хочу есть. Что неправильно я делаю?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Проблема Ваша в восприятии информации. Не существует универсальной диеты для каждого, все эти шоу созданы в интерактивных целях, и только. Если хотите сбросить лишний вес, то для начала Вам следует обследовать гормональный фон, проверить уровень сахара, посетить диетолога на очном приёме. Питание - это одна сторона, другая - физическая активность. Если Вы чувствуете, что организм не реагирует должным образом на все Ваши попытки, то наверное стоит обратиться за помощью к диетологу, врач распишет для Вас индивидуальную схему, и будет вести От и До. Прежде всего это отсутствие рисков для здоровья, и гарантия результата. Интенсивное похудение, как правило, является временным, что в Вашем случае по советам "телеврачей" и произошло.
Эндокринолог
добрый день. Вы поступили в прошлый раз уже неправильно. Смотрите, каклории, которые наш организм получает это изначально для него" топливо" на котором он работает. А вы резко убрали половину, конечно компенсаторные способности его велеки хочешь,не хочешь, а работать надо. Но в какое то время они заканчивабтся наступает предел и вес останавливается это нормально, но потом идет набор веса, т.к. челловек все равно хочет кушать. Ему энергия нужна, и вес может вернуться вдвойне. Не все, что говорят по телевизору правда. Подбор диеты начинается так. Призодит человек на прием. Для начала смотрим, в каком состоянии эндокринная система, сдаем анализ крови на ТТГ, св.Т4 и инсулин это те гормоны, которые отвечают за обменные процессы в организме. Затем если там норма, просим пациента считать то количество килокалорий которое он потребляет первоначально, а затем составляем режим питания оставляя в первую очередь продукты содержащие витамины и микроэлементы необходимые для него, а потом белки, жиры и углеводы и от калоража отнимает всего по 500 килокаларий в неделю. Это очень мало, но зато нет стресса для организма. Рнзультат очень не скорый, зато эффект длится длительно. Запомните центр насыщения находится в головном мозге, а его не обмануть!!! Если необходимо к диете подключаются препараты. Если хотите попробовать пишите. Помогу.

Педиатр
Почитайте " Теорию жиросжигания" Филатова. Многое у Вас встанет на свои места.
Терапевт
Добрый день процесс снижения веса индивидуальный и кроме диеты требует адекватных физических нагрузок. Кроме этого необходимо исключить проблемы с обменом углеводов и щитовидной железой. Так же важно какой у вас в принципе рост и вес и индекс массы тела может быть вам в принципе не надо худеть.
Клиент
Дмитрий, у меня рост 165см вес 73 кг
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Совершенно согласен с доктором Шитиковой, но обязательно нужна еще физкультура и уровень нагрузок зависит от состояния здоровья.
Терапевт
Доброе утро во первых у Вас не критичное повышение веса поэтому следуйте моим советам и советам коллег не забывая про разумные физические нагрузки и у Вас все будет ок
Ортопед, Травматолог
Что неправильно я делаю? - все правильно.
Когда захочется есть (лучше, не дожидаясь чувства голода) включайте физические упражнения.
Без разницы какие - лишь бы физическая нагрузка.
Пропотеете - попейте воды и чувство голода отступит.