Консультация covid-19 /

Боль в ногах — вопрос №365649

Добрый день, 8 день болею короновирусом, принимаю вит д 5000/ 1 т , витамин с 1000мг и тромбо ас 1 таб на ночь, для профилактики сказал доктор. Боли в ногах, конкретно икры, появились в самом начале заболевания, тогда ещё не знала что это корона, и вот третий день как боль вернулась. Болит распирающее, ощущения что долго ходила, и усталость, ощущение сначала было, что это отёк, но отека нет. Сегодня был терапевт, посмотрела ноги, сказала Вены нормальные, попейте канефрон, ну я сегодня и выпила. Состояние у меня нормальное, запахи и обоняние начали возвращаться, температура не повышалась. Проблем с венами и сердцем не было никогда. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как могу поправить это состояние, хотя бы до того момента пока нахожусь на карантине дома. Спасибо !

Терапевт
Здравствуйте. Ваши жалобы могли возникнуть на фоне дефицита магния. Добавьте к лечению магне-В6 по 1 т 3 раза в сутки до 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте местно помазать гель троксевазин и приподнятое положения ног.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Это может быть как проявление интоксикационного синдрома на фоне орви, ковид!
Местно- мазь траксевазин!
Канефрон не нужен!
Магне в6 1т*3 раза в день 14 дней!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Канефрон тут не причем.
Начните препараты Магния В6, в течении двух недель.
Возвышенное положение ног.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы могут быть на фоне дисбаланса электролитов, пропейте магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц, пить больше жидкости, желательно минеральной воды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Катерина! Боли в ногах могут быть связаны с затрудненным лимфооттоком и повреждение вен нижних конечностей, ибо это первая мишень короны. Для восстановления венарус, нейробион и массаж ног, можно компрессионное бельё. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сделать узи вен нижних конечностей!!!! Сдать уровень Д димера крови. Начните эликвис по 2;5 мг 2р/д и магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Катерина. Следует сделать анализ на Д-димер, для возможного применения антикоагулянтов. Боли в икрах могут быть связаны с повышенной свертываемостью крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если вен внешне не видно, это не означает, что нет проблемы во внутренних венах голени. Вам нужно добавить к лечению магнеВ6 по 2табл 3 раза в день на 1 месяц и все же я бы добавила детралекс 1000мг 1 раз в день на 2 недели для улучшения кровотока в венах. Если есть возможность сдайте анализ крови на Д димер и РФМК, чтобы определиться с риском тромбоза и нужно ли усиливать терапию, так как тромбо асса не достаточно для профилактики тромбоза, если будут увеличены эти 2 показателя