Почему при диетах обостряются заболевания органов ЖКТ?
Мне 44. Имею 35 кг лишнего веса. Похудеть не могу, не потому что нет силы воли, а потому что органы ЖКТ не дают этого сделать. Я могу вообще спокойно жить без еды 2 суток. Но это просто для примера. Когда я ем, как мужик, ЖКТ работают на отлично. У меня хронический холецистит и панкреатит, но в легкой форме. Любой шоколад и майонез проходят на ура. Как только начинаю питаться дробно и маленькими порциями, начинается обострение заболеваний. Все "правильные" диеты приводят к обострению болезней. А когда я ем много, не болит вообще ничего. Как быть? Никто мне на этот вопрос не ответил. Как можно похудеть, если органы бастуют против дробного питания? Им подавай много, но редко. Когда я заправляюсь 2 раза в день, как самолет, все отлично. Когда я ем "женскую" порцию из двух кусочков, то через несколько дней начинается обострение. Я психологически не завишу от еды. Я вообще бы и не ела. Готовить не люблю к тому же. Зависит организм. Как тут быть?
Дело не в количестве еды, а в ее составе. Перечислите к примеру то что вы едите за сутки когда кушаете как "мужик" и то что когда на диете.
Какой ваш рост ,вес?Пьете ли спиртное?
Стопроцентная трезвенница. На Новый год и ДР вместо вина пью сок. Ненавижу запах спиртного вообще. Не курю. 162, 95 кг. Около того. Сахар в норме.
Ирина, порции могут быть обьемные, но не калорийные, если они состоят из овощей и медленно-усваиваемых углеводов. в данной ситуации нужно выяснить, от чего лишний вес, если снижена толерантность к глюкозе, то тактика одна, а если ожирение конституциональное, то другая.
Тут скорее, дело с обменом веществ. И к тому же худых среди ближайших родственников никого не было.
Ирина- если так было всегда,то и не надо придумывать себе приключения,просто надо увеличить дистанцию пешего хода до 10000 шагов ежедневно и похудеете в течении 6 мес на 30кг.
Александр, и как же считать шаги?))) В молодости тоже лишний вес пер. Хотя питалась по-домашнему. В 23 года впервые похудела примерно на 20 кг - заработала приступ холецистита и песок в желчном.
Здравствуйте, уважаемая, Ирина, бастуют, потому что, это стресс для организма, а во время стресса снижаются защитные функции организма и начинают обостряться все хронические болячки. Занимайтесь больше физическими нагрузками. Удачи вам!
Шаги считать телефоном с приложением шагомер
Добрый день. Когда еда поступает в авральном режиме- у организма одн изабота- ее переварить. Когда разгружается ЖКТ- начинаются болячки, потому- что воспаление- та- же очистка системы. От отживших клеток и возбудителей болезней. Вы перестаете грузить печень и поджелудочную- они выдают воспаление. Нужно просто пролечить эти воспаления, продолжая питаться правильно.
Если Ваш организм так остро реагирует на нормальные вес, значит и сбрасывать Вам нужно не 35, а хотя бы 15 и не за пол года ,а за год. На самом деле небольшой каждодневной активности достаточно для такого результата.
Принятый ответ
Добрый день. Конечно ваш ЖКТ так реагирует, потому что залог как вы сказали "правильных" диет в быстрой потере веса. Для организма это стресс, поэтому он так и реагирует. Диета заключается в том, что вы сначала считаете свой первоначальный суточный каллораж, затем вместе с диетологом решаете сколько килокалорий в неделю ваш организ готов убирать. Обычно это по 500!!!!!! килокалорий в неделю. Это очень мало, если подсчитат по килокалориям, но зато потом не идет набора веса после "првильных" диет в два раза и нет нарушения ЖКТ. А то сколько раз вы едите и в каком количестве не имеет значения. Еще очень важно какие продукты питания взодят в ваш рацион: должны исключаться обязательно полуфабрикаты, продукты с добавлением сахаразаменителей, скрытые жиры. Вот в обще и все. Да конечно, то что я вам предложила медленный вариан, зато потеря веса будет постепенной и стресса организм ваш не испытывает.