Как вылечить описторхоз
Добрый день! В 2017 году у меня нашли хрон.описторхоз. в 2020 я попробовала протравить экорсолом . но без успешно. в 3 анализах из 5 выявлен описторхоз. В инфекционное отделение не ложат(из за короновируса) , что бы пролечится бильтрицидом. Говорят в домашних условиях нельзя им лечится. Как его вылечить? Меня не беспокоят боли, единственное прыщи, и пупырышки по коже, но не знаю из за него это или нет.
Здравствуйте! найдите врача чтобы расписал и вел дома, по интернету нельзя лечить.
Если нет каких-то болезней и тяжелого поражения печени можно провести курс лечения дома, основное это Бильтрицид в течение дня из расчета 75 мг/кг - рассмотрите этот вариант с врачом. Перед лечением нужны свежие АЛТ и клиника крови.
Павел, к сожалению у нас один врач в городе(
Принятый ответ
значит нужно настоять чтобы расписал схему - а если ковид будет 10 лет непрерывно? При нетяжелом процессе нет смысла лежать в больнице.
Здравствуйте, действительно дома нельзя, так как нужна подготовка и при массивной гибели паразита возможна выраженная токсическая реакция, порой непредсказуемая.
добрый день бильтрицид 25мг на кг веса. Эта доза выпивается трижды с интервалом в 4-5 часов. делать это нужно Под контролем врача, в стационаре! после бильтрицида, когда пойдет восстановительный этап, энтерола 7-10 дней, затем любой пробиотик (нормобакт, риофлора, пробиолонг) на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Через интернет лечить точно не получится.Необходимо сдать анализы и решить вопрос с госпитализацией.Можно в гастроэнтерология или любое терапевтическое отделение.Схему распишет инфекционист или паразитолог, а проводитьтприем препаратов можно в любом отделении.Это не летучая инфекция, не заразная.От человека к человеку не передается
Здравствуйте! К сожалению, лечение по интернету недопустимо. Если Вы не можете обратиться к инфекционисту, то следует получить консультацию у терапевта.