Тревожность

У меня уже несколько лет(началось в подростковом возрасте,мне сейчас 18)мысль о смерти родного человека. Эта мысль то появляется,то пропадает на длительный период,я молилась,пыталась это как-то контролировать,ничего не помогает. Я ночью по несколько раз просыпаюсь и у меня эта мысль,прям с ума сводит. Также у меня была повышенная тревожность,в детстве когда ехала когда машине или каталась на качелях,испытывала страх,что вот что-то произойдет,что-то поломается и я упаду или врежусь. Также из-за тревожных мыслей не могу ходить в туалет по маленькому в общественных местах,приходится постоянно терпеть до боли. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как это исправить?

Нет
18 лет
15 Марта ·Просмотров: 23·Владислава

Здравствуйте!Судя по описанию у Вас может быть тревожное расстройство с обсессивно-компульсивным компонентом(навязчивые мысли).
Сразу Вас успокою-это успешно лечится и не означает,что у Вас с головой не порядок.
Вам нужно подобрать себе психолога работающего в когнитивно-поведенческом подходе.Также рекомендую отличные книги Роберт Лихи "Свобода от тревоги" или Артём Барышев "Эмоциональный шторм"