Ответы врачей онлайн: страница 44
3 961 264 вопросовБеспокоят отеки пальцев на обеих руках и на внутренней стороне плеча, продолжается уже 2 года, иммуноглобулин Е был 1100 сейчас 2400. Делали УЗИ воспаление подкожно жировой клетчатки. Сдали очень много анализов все норма, кроме иммуноглобулина Е.
Посмотреть все ответы
Добрый день! Общий иммуноглобулин Е может повышаться в ответ как на аллергические реакции, так и на длительный воспалительный процесс Для аллергии не характерны стойкие отеки, которые сохраняются такое время Обычно при аллергии отеки/высыпания волнообразны и как правило не привязаны у конкретному месту (то есть не всегда на руках - а мигрируют по всему телу) Покажите, отеки постоянно сохраняются? Горячие при касании? Болят или зудят?
Кровь в стуле у грудничка на ГВ
24 ответаЗдравствуйте. В стуле у грудничка на ГВ появилась кровь. Сегодня я пила молоко, кушала сыр , творог. Ела борщ с хлебом. Попробовала виноград( 5 ягод). Все я ела и раньше , кроме виноград. Что делать? Это из за моего питания?
Посмотреть все ответыЕсли прожилки будут регулярно в каждой порции стула можно заподозрить аллергию на белок коровьего молока Необходима диета без молока и продуктов которые могут содержать молоко или его следы ( изучать состав ) Исключить говядину и сою на 6 месяцев
Полосы на языке
21 ответДобрый день! Скажите, пожалуйста, наличие онко рисков по белым полосам на языке. Полосы уже года три (может и дольше)
Посмотреть все ответы
Полосы, вероятно, на фоне глоссита
Здравствуйте, Уважаемые врачи. У меня дермойдная киста в правом яичнике вот уже 2.5 года, 3*2 см, не росла, без кровотока, не беспокоит совершенно. Не так давно на плановом узи омт врач с которым мы уже больше года наблюдаем эту кисту наметила, что киста немного подросла...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Небольшой рост кисты совершенно не говорит о злокачественности, поэтому переживать не нужно, Если по онкомаркёрам всё в норме, то конечно это значит что киста доброкачественная, простой дермоид, но её нужно удалить. Сама по себе эрозия не является показанием к проведению кольпоскопии, если по цитологии всё в порядке и ВПЧ не обнаружен, то кольпоскопию проводить не требуется
Добрый день! Прошу откликнуться врача, который приветствует трансдермальную форму згт с малой дозой андрогеля. Сопутствующие заболевания: интерстициальный цистит и нейропатия полового нерва
Посмотреть все ответы
По имеющимся данным, вагинальный CO₂-лазер не является доказанно показанным методом: при урогенитальном синдроме менопаузы и синдроме боли мочевого пузыря его эффективность и долгосрочная безопасность недостаточно подтверждены, поэтому современные рекомендации не рассматривают его как стандартную терапию
Результат узи
18 ответовДобрый день. Уважаемые врачи, прошу помочь разобраться в результатах анализа и узи. В июле месяце делала узи и нашли кисту 36 на 30мм, гинеколог отправил меня к онкологу-гинекологу. Когда пришла у меня уже была сдана кровь на онкомаркеры, было повышение , но точно что именно...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Онкологические образования не имеют тенденции к уменьшению. Поэтому уменьшение образования по результатам УЗИ может говорить в пользу функциональной кисты. Свободная жидкость может появляться и при воспалительных заболеваниях. Для более детальной оценки органов малого таза стоит сделать МРТ с контрастом.
Невролог консультация
8 ответовКонсультация невролога ,на фоне приема антидепрессанта Ципралекс ( 3 недели принимаю ) шаткость непонятная , решил для себя сделать узи сосудов шеи, извитость то ли врожденная и как это влияет на организм и кровообращение мозга ?
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Обнаруженная извитость не является причиной шаткости, а само состояние с высокой вероятностью связано с периодом адаптации к антидепрессанту. S-образная извитость внутренней сонной артерии это анатомическая индивидуальная особенность. Она формируется еще внутриутробно. В заключении указано - с локальными нарушениями гемодинамики(на уровне извитости), но при этом кровоток по магистральным сосудам остается магистрального типа, а в сегментах артерий он антеградный (правильный, направленный к головному мозгу). Это означает, что кровь поступает в головной мозг в достаточном, полноценном объеме.
Болит ноздря снаружи
15 ответовЗдравствуйте! Со вчерашнего утра начала болеть ноздря слева, при мимике, внутри вроде бы, все спокойно, и сверху тоже. Болит при мимике и если трогать. Сегодня болит также, место боли более локализовано стало - прямо в одной точке. И начало казаться, что крыло носа слегка...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Изучил фотографии. В подобной ситуации можно предположить наличие фурункула носа в стадии инфильтрации. В таких случаях назначаются местно антибактериальные мази, а при неэффективности системная антибиотикотерапия. Для такого случая подходит мазь Стелланин ПЭГ, мазь необходимо наносить 3 раза в день в течение 7-10 дней. Также рекомендуется сдать общий анализ крови и с реактивный белок. При неэффективности лечения - рассмотреть вопрос об антибиотикотерапии совместно с лечащим врачом . (Как правило, используют препараты пенициллинового ряда или цефалоспорины, например, Панцеф 400мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней )
Иногда бывает изжога, немного отдаленно боли желудок, вздутие живота.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, Вера Данный тест не является диагностическим и имеет низкую доказательную базу, поэтому его результаты не могут служить основанием для постановки диагноза или назначения лечения. Выявленные отклонения по маркерам цитоплазмы клеток желудка, тубулину и инсулину указывают лишь на наличие иммунологической активности, которая может быть связана с самыми разными процессами в организме, а не только с патологией ЖКТ. При ваших жалобах рекомендуется выполнить гастроскопию + уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию
Герпес на спине
7 ответовДобрый день. Долгое время с мужем планируем беременность, на данный момент имею 2 дня задержки и слабую вторую полоску. Вчера на спине заметила сыпь, сегодня сходила к врачу поставил диагноз герпес. Назначили следующее лечение: Фавирокс, фукорцин и ацикловир крем. Может ли...
Посмотреть все ответы
Добрый день! Если ранее у вас уже были эпизоды герпетической инфекции, то в организме уже есть сформированный иммунный ответ и антитела, поэтому для беременности и малыша такая инфекция опасности не представляет. Наибольшие риски связаны именно с первичным заражением герпесвирусной инфекцией во время беременности. Назначенное лечение можно использовать.
Популярные вопросы
- 18 Октября 202317 ответов
- 14 Октября 202316 ответов
- 27 Сентября 20234 ответа
- 24 Августа 20239 ответов
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Ветеринару
Екатерина Котова1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

Педиатру
Виктория Нассонова1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

Педиатру
Мария Авагян1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!