Ответы врачей онлайн: страница 43

3 961 264 вопросов
  • Здравствуйте! В феврале месяце прошли обследование, из-за постоянных болей в животе, сделали ФГДС, колоноскопию ( в файле прикреплю результаты исследований), был выявлен положительный хеликобактер, пролечили (список лекарств прикреплю), спустя 5 месяцев сделала дыхательный...

    avatar
    Гастроэнтеролог

    Добрый вечер, Светлана. С учетом контрольного результата дыхательного теста на Хеликобактер, можно говорить о том, что первая линия терапии была не эффективной, к сожалению, такое иногда встречается. Тест на СИБР можно считать положительным, так как базовая проба Мнтана выше нормы. В таких случаях, рекомендуют вторую линию эрадикации хеликобактер пилори, в которую входят антибиотики, в том числе влияющие на СИБР. Если нет аллергии на антибиотики, то обычно рекомендуют лечение по схеме: - ИПП (Рабепразол или Эзомепразол)20 мг по 1 таб 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней - Препараты Висмута (Денол) 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки за 60 минут до еды 14 дней (окрашивает стул в черный цвет) - Таб.Метронидазол 500 мг по 1 таб 3 раза в сутки сразу после еды 14 дней -Таб.Тетрациклин 100 мг по по 5таб 4 раза в сутки сразу после еды 14 дней. Может пугать количество принимаемых таблеток, но Тетрациклин принимается именно по 2 грамма в сутки При диарее на фоне приема антибиотиков может быть рекомендован прием Энтерола по 1 капс 2 раза в сутки Через 4-6 недель после окончания лечения выполняется: 13С уреазный дыхательный тест или ИФА кала на антиген H.pylori

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте! У малыша в 4 месяца стали быть проблемы со сном. Раньше можно было кормить, потом покачать и ребёнок мог поспать и 40 минут, а мог и 2 часа, после просыпался бодрый. Когда пришло 4 месяца, то ребёнок стал спать только на груди и при том, что 20 минут спит...

    avatar
    Невролог, Детский невролог

    Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день, отцу 65 лет, уже месяц беспокоит жжение в верхнем отделе желудка (где то чуть ниже солнечного сплетения), и тошнота после обеда, к вечеру симптомы сильно усиливаются, и чувство жжения уже доходит до горла(и где грудь все жжет). При пальпации желудка больно. За...

    avatar
    Гастроэнтеролог

    Здравствуйте! Обычно подобные проблемы могут рассматриваться в рамках кислого рефлюкса, когда содержимое желудка попадает в пищевод, а так же в рамках функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Очень часто функциональная диспепсия сопровождает людей склонных к тревоге или людей находящихся в состоянии длительного стресса, коррекция которых (при наличии) первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия. Для оценки работы верхнего отдела ЖКТ обычно рекомендуют выполнить : -ФГДС (оценить состояние слизистой оболочки пищевода, желудка и ДПК, а так же работу клапанного аппарата верхнего отдела ЖКТ) -УЗИ ОБП (оценить размеры, контуры, структуру желчного пузыря, печени, поджелудочной железы) -Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ), чтобы оценить как функционируют вышеперечисленные органы По результатам этих обследований решают вопрос о тактике дальнейшего ведения. При наличии жжения, изжоги, боли, дискомфорта в верхнем отделе живота обычно рекомендуют к прменению средства из группы жидких антацидов (маалокс, гевискон, фосфалюгель, альфазокс), которые убирают эти неприятные симптомы. Будьте здоровы!

    Посмотреть все ответы
  • Заметил крыса стало очень не активна и похудела, дышала тяжело но хрипов вроде не слышно. К ветеринару не было возможности отвезти, в итоге дал Энрофлон 2,5 процентов 0,09 инсулиновый шприц через рот вливал каждые 12 часов. Дал так ночь и 2 дня на третий день увидел что рот...

    Здравствуйте. Превышения дозы антибиотика нет. Доза энрофлоксацина для крыс 10 мг/ кг веса 2 р/сутки, что составляет 0,08 мл 2,5 % на одно введение. Прерывать курс антибиотиков не рекомендуется , если нет однозначных показаний - явные признаки непереносимости препарата, выраженные побочные реакции. При пропуске очередного приема следующий прием нужно провести в ближайшее время. По поводу необходимости анестезии для коррекции зубов без осмотра сказать сложно. Обычно резцы можно корректировать без общей анестезии, для коррекции жевательных зубов анестезия нужна. В каждом конкретном случае оценивают индивидуально потенциальную пользу и потенциальный вред, после чего принимают решение о тактики дальнейших действий. Пенистые выделения обычно являются признаком гиперсаливации, которая может возникать как реакция на выпаивание инъекционного препарата или следствием неправильного роста зубов. Инъекционные препараты не желательно принимать внутрь, для перорального приема есть энрофлоксацин в форме таблеток ( энроксил) и раствора для перорального применения ( 10% энрофлон).

    Посмотреть все ответы
  • Ребёнку 3 месяца, на искусственном вскармливании, смесь Кабрита. До вчерашнего дня срыгивания были,но день есть, день нет. Состояние было стабильным. Со вчерашнего дня (примерно с обеда) ребёнок стал очень медленно кушать: если раньше бутылочку выпивал за 5–10 минут, то...

    Елена, здравствуйте. Срыгивания у малыша до 2-хстоловых ложек может быть вариант нормы. Но учащение срыгивания в сочетании с вялостью ,вялым сосанием, может быть проявлением различных состояний: 1 стоматит - нужен осмотр полости рта 2 начало какой то инфекции- кишечная? ОРВИ? Учитывая возраст, желательно очно осмотр педиатра. Наблюдение за поведением ребенка, измерение температуры. Желаю здоровья

    Посмотреть все ответы
  • Головная боль

    14 ответов

    Здравствуйте, поставила первый раз Седжаро и стала болеть голова, не знаю что с этим делать, связано ли это с тем что Седжаро сахар понижает?Можно ли его дальше ставить или нет

    avatar
    Эндокринолог

    Здравствуйте! Головная боль на фоне терапии Седжаро встречается нередко. Для препарата гипогликемии не характерны. Однако если аппетит сильно подавлен, есть тошнота, рвота, пьете мало жидкости, то, конечно, это может обуславливать описанную симптоматику. Обычно это не является поводом для отмены лечения, но требует наблюдения. Скажите, пожалуйста, беспокоит что-то кроме головной боли? Где она локализуется? Какое давление? Достаточно ли пьете жидкости ?

    Посмотреть все ответы
  • Кашицообразный стул по утрам, к вечеру поход в туалет в норме Тяжесть к вечеру, газы. Анализы прикрепляю

    avatar
    Гастроэнтеролог, Гепатолог

    Здравствуйте, ознакомилась с заключениями По последней сдаче кальпротектина - есть небольшое повышение, что может указывать в сторону СИБР косвенно. СИБР может рецидивировать , и в таких случаях проводятся повторные курсы терапии. Используется схема с альфа-нормиксом - это препарат выбора, в дозировке 400 мг по 1 таб 3 р в день после еды 14 дней в сочетании с энтеролом по 2 капс 2 р в день до еды 14 -20 дней + метеоспазмил или дюспаталин дуо в течение 2-4 недель и соблюдение диеты LowFodmap, также с учетом непереносимости лактозы - безлактозная диета на период лечения, далее при употреблении лактоза-содержащих продуктов можно принимать ситуативно препарат лактазар

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Возраст 35 лет. Холестерин был 9.7 общий (лпнп 6.75) врач назначил роксера плюс 10+10. Пропила 3месяца общий холестерин упал до 4.6 (лпнп 2.66). Но возникла проблема сильнейшей боли в локтевом суставе. Сначала не поняла, что от таблеток, но произошла ситуация,...

    Юлия, здравствуйте! Положительный момент заключается в том, что комбинация розувастатина и эзетимиба показала отличный результат, общий холестерин снизился с опасных 9.7 до хороших 4.6 ммоль/л, а ЛПНП (упал более чем в два раза с 6.75 до 2.66 ммоль/л. В таких случаях могут рекомендовать замену препарата. То, что боль отступила во время трехдневного перерыва и вернулась при возобновлении приема, прямо указывает на связь с препаратом. У статинов есть известное побочное действие на мышечную и опорно-двигательную систему. В таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с кардиологом, а также сдать КФК, АЛТ и АСТ. Результат покажет, есть ли объективное повреждение мышечной ткани или это изолированная суставная боль. Если КФК окажется в норме, ситуация абсолютно безопасна и требует лишь подбора другого лекарства. Прекращать лечение нельзя, но у медицины есть много решений. Снижение дозы розувастатина (например, переход на чистый эзетимиб или снижение компонента статина). Замена розувастатина на другой статин (например, аторвастатин или питавастатин). Переход на современные нестатиновые препараты (ингибиторы PCSK9 или инклисиран), если непереносимость статинов подтвердится. До приема врача: 1. Старайтесь не нагружать левую или правую руку (в зависимости от того, какой локоть болит), избегать ношения тяжестей. Можно использовать легкие охлаждающие гели без выраженного согревающего эффекта. По поводу приема обезболивающих таблеток лучше проконсультироваться с врачом очно , так как они могут влиять на желудок и давление.

    Посмотреть все ответы
  • Месяц кормлю грудью, была сначала трещина, сейчас понемногу заживает, но когда малыш начинает сосать грудь больно через секунды 2 проходит, после кормления болит вокруг ореолы как будто натерли.

    avatar
    Гинеколог, Маммолог, Акушер, Репродуктолог, Врач УЗД

    Здравствуйте Светлана! Данные жалобы характерны для вазоспазма или по другому спазмированием протоков. В таких случаях рекомедуется начать прием препаратов кальция 1000 мг в сутки и магний 500 мг в сутки ,в течение месяца. Если в течение 5-7 дней эффекта не будет рекомендован прием нифедипина по 10 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Так же очень важно минимизировать перепад температур. После кормления, как малыш отпустит грудь,к соску сразу приложить теплое полотенце или грелку.Грудь после кормления помассировать душем теплым.

    Посмотреть все ответы
  • Беспокоят отеки пальцев на обеих руках и на внутренней стороне плеча, продолжается уже 2 года, иммуноглобулин Е был 1100 сейчас 2400. Делали УЗИ воспаление подкожно жировой клетчатки. Сдали очень много анализов все норма, кроме иммуноглобулина Е.

    avatar
    Аллерголог-Иммунолог, Педиатр, Пульмонолог

    Добрый день! Общий иммуноглобулин Е может повышаться в ответ как на аллергические реакции, так и на длительный воспалительный процесс Для аллергии не характерны стойкие отеки, которые сохраняются такое время Обычно при аллергии отеки/высыпания волнообразны и как правило не привязаны у конкретному месту (то есть не всегда на руках - а мигрируют по всему телу) Покажите, отеки постоянно сохраняются? Горячие при касании? Болят или зудят?

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 8

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!

Ответы врачей на вопросы онлайн бесплатно на СпросиВрача | страница 43