Стоит ли пить ксарелто или эликвис

Прошу помочь, прикрепляю анализ крови, переболел ковид 10 процентов поражение. Прошло с начала заболевания 2,5 недели. Стоит ли пить кроворазжижающие препараты? Сейчас перидично беспокоит жжение в области трахеи / бронхов

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, прикрепил

Не показано. Пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать Д-димер, есди он повышен, то продолжать пить, если в норме, то можно прекратить прием

Добрый день! Какой уровень Д- димера и фибриногена?

Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, иногда поднимается до 37,1-2

Вижу, норма, риска тромбообразования с таким Д-димедрол нет. Ксарелто и эликвикс не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лариса, фибриноген к сожалению не сдавал, это обязательно?

Принятый ответ

При нормальном уровне Д-димера данные фибриногена не обязательны.

Пик Вы прошли, нет необходим)))

Здравствуйте. У Вас нет показаний к приему кроверазжижающих. Достаточно обильного питья жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит.
Нет показаний к назначению антикоагулянтов.

Добрый день! Согласно данному анализу нет

Здравствуйте. Показаний к антикоагулянтам у вас нет, ничего принимать не нужно