Эликвис 1 раз в день

Мне 64 года. Болею ковидом, пневмония, поражение 18%. Назначили эликвис 2,5 мг 1 раз в сутки. Прочитала, что многим назначают 2, 5 мг, 2 раза в сутки. Есть смысл пить в такой дозировка. Или увеличить дозу? И можно ли её увеличивать? И какие анализы крови сдать чтобы посмотреть показатели, которые берут врачи при ковиде. Лечусь дома. Никто не приходит. Ничего не берут. Как сразу назначили лечение. И все. ,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эликвис принимается 2 раза в сутки.
Принимать 1 раз, не имеет смысла.
Вы анализ на д-димер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.koroleva@mail.ru
Клиент

Алексей, нет не сдавала. Завтра пойду сдам. А если показатели будут высокие. Это очень плохо? Если с завтрешнего дня перейду на 2, 5 мг два раза в день. Ничего страшного?

Вы для начала сдайте, если будет повышение, тогда начнете прием 2 раза в день. Если будет нормальным, принимать антикоагулянты не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.koroleva@mail.ru
Клиент

Алексей, здравствуйте. Вот сдала анализы. Посмотрите пожалуйста. Они прикреплены к вопросу. Стоит увеличивать дозировку эликвис?

Добрый день. По коагулограмме проблем нет.
Эликвис можно полностью отменить.
Показаний к дальнейшему приему нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.koroleva@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эликвис пьется два раза в сутки, от одного раза толку нет.
Но перед назначением желательно сдать Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК, СРБ, д димер. Эликвис надо пить по 2,5 мг 2 раза а день , а не 1 раз в день
Поражение не большое
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.koroleva@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови,Срб,д димер и коагулограмму
Эликвис принимать 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат стоит пить у паша в сутки, так как он быстро выводиться и поэтому его принимать дважды в день

Здравствуйте. Да. Препарат этот имеет короткий срок действия и принимать его нужно 2 раза в день, смысла принимать 1 раз в день нет. Если у вас есть возможность, то сдайте анализ крови на Д димер, общий анализ крови, срб, алт, аст, ферритин.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.koroleva@mail.ru
Клиент

Ирина, здравствуйте. Жалоб как таковых нет. Только кашель сильный. Посмотрите пожалуйста анализы, они прикреплены к вопросу. Там Ачтв понижено. Хотелось бы услышать ваше мнение. Пить мне эликвис, если пить то также по 2,5 мг в день, или не нужно его пить?

Здравствуйте. Нет, эликвис вам вообще не нужен. Не принимайте. Кашель сухой или с мокротой? Вы ацц принимаете?

Здравствуйте, профилактическая доза 2 раза в день, рекомендую посмотреть Д димер, общий анализ крови, СРБ. Контроль сатурации, обильное теплое питье, дополнительно прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк.

Здравствуйте. Для коррекции лечения необходимо выполнить коагулограмму,д димер. До этого момента прием элеквиз 2,5 2р в день.