Умеренная брадикардия и выраженная минусовая аритмия
Добрый день, уважаемые врачи! Расшифруйте, пожалуйста, результат ЭКГ: Ритм синусовый, ЧСС 82 в мин (62-106 в мин ). Вертикальное положение ЭОС. Умеренная брадикардия. Выраженная синусовая аритмия. Особенности проведения по правой ножке п. Гиса. Предстоит лечение зубов в наркозе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные особенности проводящей системы сердца как патология не рассматриваются. Это вариант нормы. Противопоказаний к лечению зубов под общей анестезией нет.
Алексей, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
здравствуйте, по ЭКГ - вариант нормы, опасности не несет.
Маргарита, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, противопоказаний к анестезии нет
Гульнара, это ЭКГ ребёнка 4 лет. Сразу не написала. Скажите, для ребёнка это тоже норма?
Да, для детей как раз это и норма
Гульнара, спасибо большое!