Воспаление около родинки

Добрый день! Уже около двух недель не проходит воспаление возле родинки. Зудит иногда, мокнет. Врач дерматолог сказал 10 дней обрабатывать хлоргексидином и мазью банеоцин. 10 дней прошло и результата нет. Подскажите что это может быть и как вылечить. Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Это может быть невус Мейерсона или дерматит в области невуса.
Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения нужен повторный очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, cпасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Похоже на экзематозный процесс.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Добрый день. А какой именно акридерм, их много наименований

Акридерм без букв, просто акридерм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматоонколога, выполнить дерматоскопию и провести удаление . Не исключено что невус расположен в зоне возможного травмирования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматолог проводил дерматоскопию невуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, Добрый день! Проводила осмотр под дерматоскопом, сказала что это не от родинки идет воспаление, у родинки края ровные

Хорошо, тогда вероятно дерматит, наружно р-р фукорцина 1 раз в день и крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте спрей неотанин, крем белобаза цинк 2 раза в день. Когда мокнутие, воспаление уменьшится обратитесь очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, Добрый день! В какой последовательности пользоваться?

Сначала спрей, потом крем

Здравствуйте! Это наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней

Добрый день
ничего страшного
тридерм 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, Добрый день! крем или мазь тридерм?

крем

Здравствуйте.

Наружно крем Акридерм ГК утром и вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Здравствуйте, наружно используйте спрей Оксикорт и повторно покажитесь доктору