Ответы врачей онлайн: страница 35

3 961 195 вопросов
  • Добрый день . Ребенку 6 лет. Заболел 03.08 +-, развивалось медленно, как простуда. Спустя пару дней признаки ОРВИ начались. Течение болезни : температура 37,2- 37,5 , температура 37,8 поднималась за все время только одни сутки. Кашель первые дни болезни несильный вязкий....

    avatar
    Терапевт, Педиатр

    антитела типа М указывают на вирусную инфекцию

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте! Последнее время мне в интернете попадается препарат инозитол, при приеме которого у девушек проходят проблемы с циклом, кожей и т.д. Мой обычный цикл составляет около 26-35 дней, за несколько дней до месячных начинает потягивать матка, а первый день болит иногда...

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Врач УЗД

    Здравствуйте, Дарья. Цикл 26–35 дней сам по себе еще может быть вариантом нормы. Боли при нормальном узи могут быть связаны с альгоменореей. Инозитол чаще применяют у женщин с СПКЯ, когда есть признаки ановуляции, редких и нерегулярных циклов, гиперандрогении. Инозитол чаще всего обсуждают как поддержку репродуктивной функции. Препарат улучшает чувствительности к инсулину, снижение гиперандрогении, восстановление овуляции и улучшение качества яйцеклеток. Инозитол это бад , в целом в вашем случае не противопоказан.

    Посмотреть все ответы
  • ребенку назначили сначала гипотиазид потом отменила и назначили верошпирон и на том была капризная и сейчас живот от них у нее болит Можно их не пить ? 2 месяца Дефект межжелудочковой перегородки мышечный. ДМППвторичный, центральный множественный. Дилатация левых отделов...

    avatar
    Педиатр, Детский кардиолог

    доброе утро. Не принимать – нельзя. Так как по узи увеличены левые отделы сердца, есть недостаточность кровообращения- сердечная недостаточность . Если не принимать препарат, то клиника сердечной недостаточности разовьется довольно быстро. Камеры сердца перерастягивабтся и это влияет на прогноз и реабилитацию. Давайте проверим дозу препарата. Подскажите, какой вес ребёнка сейчас? Какую дозу назначили? Принимаете в порошках? До или после еды

    Посмотреть все ответы
  • Бабушка 88 лет, два дня назад началась жуткая отдышка и задыхается, сатурация 80, от госпитализации отказалась, подскажите как снизить сахар, пила глюкованс 5/500 по 2 таблетки 3 раза в день. До этого держал сахар препарат очень хорошо, сейчас не помогает, может инсулин...

    avatar
    Эндокринолог

    В домашних условиях не получится подобрать дозу, потому что необходимо постоянно контролировать жизненно важные показатели , контроль лабораторных исследований. Ваша задача уговорить госпитализироваться, даже если вызвать врача на дом, будет та же рекомендация о госпитализации.

    Посмотреть все ответы
  • На кольпоскопии обнаружили образование, сделали биопсию, по результатам написали поражение вирусом, что делать дальше ? Какие обследования нужны? Операция? Планировали эко, теперь про него можно забыть ? Результаты кольпоскопии и биопсии прикрепляю

    avatar
    Гинеколог, Акушер
    Эксперт сервиса

    Нет, это вообще не плохо, это наоборот хорошо. Это значит, что организм когда-то встречался с ЦМВ (как и большинство людей на планете) и у нас теперь к нему есть иммунитет. Защита то есть от первичного заражения. Хуже, когда этих антител нет и мы впервые с вирусом встретимся во время беременности. А сейчас мы наоборот защищены от этого.

    Посмотреть все ответы
  • Около двух лет беспокоят частые позывы с маленькими порциями мочи, иногда ее вообще нет, после долгой беготни по врачам и анализов, поставили гиперактивный мочевой пузырь, в мае этого года назначили 10 уколов везустена и бетмигу, очень помогло, в августе все повторилось ,...

    Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . На основании предоставленных данных можно говорить о ГАМП . С учетом положительного эффекта терапии обычно в таких случаях рекомендуют продолжить курс Бетмиги . Вы в данный момент принимаете Бетмигу ?

    Посмотреть все ответы
  • Боль в коленях. Нужна консультация по заключению..

    avatar
    Ортопед, Травматолог

    Здравствуйте. В суставах имеется критическое повреждение внутреннего мениска 3б. Это последняя степень повреждения. Дальше мениск разорвётся окончательно и его фрагменты поплывут по суставу, повреждая всё вокруг. Консервативно можно добиться короткой ремиссии. Потом снова обострение и постоянные рецидивы. В таких случаях рекомендуют плановое оперативное лечение - артроскопия. Консервативное лечение не эффективно. Попросите направление у своего травматолога по форме № 057/У на консультацию к травматологу-артроскописту. Обычно операцию делают на том суставе, который болит больше, а через пол года на другом. Одна нога нужна здоровой, чтобы на костылях расходиться. Артроскопия - это малотравматичное вмешательство. Её делают через проколы, без разрезов. По передней поверхности коленного сустава выполняются два прокола, в один из них вводится видеокамера, в другой - необходимые инструменты. Спинномозговая анестезия. Поврежденную часть мениска шейвируют, санируют сустав, осматривают его на скрытые повреждения. Стационарное лечение 3-5 дней. Примерно через месяц ходят без костылей. Руководство по восстановлению после артроскопии https://disk.yandex.ru/i/64kwJwf1IroZ4A До операции рекомендуют: Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка). Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др. Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома. Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез. Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия - уменьшает воспаление. Операция плановая, особой спешки нет, но в этом году желательно сделать. Крепкого здоровья и скорейшего восстановления. Готов ответить на вопросы. П.С. Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас. Все это Вам потребуется после артроскопии.

    Посмотреть все ответы
  • Выпадают волосы постепенно на протяжении 7 лет, оголяются лобные доли постепенно выше и выше , середина головы и макушка редеют волосы но не критично, в остальных местах на голове густые волосы. Стало беспокоить оголение лобных долей. Анализы сдавал в январе как чекап и...

    avatar
    Дерматолог, Косметолог, Трихолог, Детский дерматолог

    Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение андрогенетической алопеции, генетически детермирированного заболевания, при котором собственные андрогены приводят к уменьшению волосяного фолликула в размере,соответственно происходит истончение ,поредение и выпадение волос в лобно-теменной зоне. Согласно современным клиническим рекомендациям в лечении андрогенетической алопеции применяется миноксидил в виде наружных лосьонов на постоянной основе. У препарата есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества в частности аминексил и копиррол могут оказать меньший эффект. Так же может оказаться эффективным проведение курса плазматерапии и фотодинамической терапии . Более точную тактику лечения индивидуально подбирает врач трихолог после проведения трихоскопии.

    Посмотреть все ответы
  • Утром одела кроссовки и было ощущение неприятное тыльной стороны ощущение , что шнурки давят, хотя ничего такого не было ,пол дня пробегала , вечером смотрю нога отекла ( боль при надавливании остальное время ощущение будто булькает вода. В травмпункте была , переломов и...

    Здравствуйте, Кристина! Даже если не было подворачивания стопы, могла произойти небольшая травма . На тыльной стороне стопы очень тонкая подкожная клетчатка , а под ней - сухожилия разгибателей пальцев , нервные веточки. Утром , с большей вероятностью, возникло ю раздражение синовиального влагалища сухожилий из-за непривычного положения стопы . Далее - нагрузка , как полдня на ногах , усилила приток крови. В ответ на повреждение сосуды расширились, образовался отек. Ощущение переливания воды возникает из-за скопления воспалительного экссудата вокруг сухожилий . Боль при надавливании - это чаще говорит о воспалении мягких тканей Как правило, воспаления мягких тканей стопы ПОЛНОСТЬЮ разрешаются в течение 7-14 дней В подобных случаях обсуждается местная терапия - гель Кетопрофен 2.5% или Диклофенак 1-2% тонким слоем на область тыла 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней без очень сильного втирания Также могут рекомендовать временно снизить нагрузку на стопу , избегать длительной ходьбы , бега Отдыхать приподняв ногу несколько раз в день, подкладывая подушку Также - показано местное применение холода - пакет со льдом, завернутый в полотенце на тыл стопы на 15 минут каждые 3-4 часа в первые 48 часов с момента появления отека Временно носить свободную обувь с мягким верхом / ослабленной шнуровкой Эта зона не горячая наощупь?

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня у ребенка болит живот, ребенку один месяц, такая ситуация когда ребенка берет на руки папа то ребенок ( не всегда так но бывает), начинает плакать и не может успокоиться, так же если берет бабушка на руки то ситуация повторяется,...

    avatar
    Терапевт, Педиатр

    Здравствуйте. В 1 месяц это норма, а не патология. Младенец распознает маму по запаху, голосу и сердцебиению, у неё он чувствует безопасность. У папы и бабушки иной тактильный контакт, напряжение или неуверенность передаются ребёнку через мышечный тонус и дыхание, вызывая стресс. Также возможна разница в температуре рук, жёсткости одежды или остатках парфюма, табака. Рекомендации: близким брать ребёнка спокойно, уверенно, предварительно согрев руки (важно чтобы руки были теплые) избегать резких движений и громких звуков, носить вертикально с поддержкой головы. Если плач сопровождается выгибанием, отказом от еды, рвотой или лихорадкой - нужен осмотр педиатра для исключения колик, рефлюкса или других причин. В остальных случаях это этап адаптации, который пройдёт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 51

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!