Консультация диетолога /

После приема курса на ВИКТОЗе — вопрос №35986

Добрый день,после курса виктозы и глюкофажа( по совету эндокринолога)диабета слава Богу нет ,инсулин на нижней границе ,гормоны в норме,щитовидка тоже норм,потеряла 12 кг за 3 месяца,а как только перестала сидеть на диете то за 2 месяца набрала 7 кг,подскажите как быть неужели вес и будет расти

Терапевт
Ольга, диета и образ жизни это основное для поддержания хорошей физической формы. можно использовать метаболические добавки, самые эффективные это: рыбий жир
куркумин
таурин
карнитин
хром
карнозин
рутин
пиридоксин
лимонная кислота
апигенин
лютеин
розмариновая кислота
лютеолин
чебуловая кислота
проантоцианидин В4
онкокаликсон А
алоин
цинк
олеиновая кислота
сиеболдин
флоридзин
урсоловая кислота
цианидин-3-рутозид
креатин
витамин Д
биотин
корица
птеростильбен
экстракт листьев оливы
7-кето ДГЭА
роялактин (маточное_молочко)
https://iherb.co/3tTieM7F
Эндокринолог
Добрый день. К сожалению на ваш вопрос отвечу да, после отмены препарата может пойти набор веса. Но вы не переживайте объясню почему. Виктоза и Глюкофаж очень в последнее время активно применяются у людей как с сахарным диабетом, так и на полном здоровье, но с проблемой лишнего веса. Ваша ошибка, или нет ошибка вашего врача в том, что во-первых на приеме препарата необходимо было считать, то количество килоккалорий, которые вы употребляли в сутки, а во-вторых отмена двух препаратов одновременна противопаказана. Необходимо было постепенно уменьшать дозу Виктозы, не трогая Глюкофаж, до полной отмены. А потом, смотреть динамику веса и далее снижать дозу Глюкофажа. Вес будет рости, но теперь постепенно. Потому, что 7 кг это скачек на отмене препаратов, так сказать, на стрессе для организма. Если хотите услышать мое мнение. Я бы своему пациенту вернула дозы препаратов, через 2-3 месяца начала бы убирать их правильно, чтобы не вызвать скачка веса и не допустить дальнейшего набора. Но даже в вашем случае больше активных скачкой набора не буде. Небольшой 2-3 кг.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Нормализовать питание в соответствии с физическими нагрузками, и ничего расти не будет. Для этого нужно очно посетить диетолога, и разработать индивидуальную схему по режиму и рациону питания. Главное, что по гормонам у Вас порядок, остальное легко корректируется.
Удачи!
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, Ольга! Это прогнозируемая реакция для организма.
На данном этапе Ваш алгоритм действий таков: консультация диетолога и возврат к диете (до нормализации веса), обязательно дозированные физические нагрузки (зарядка, ходьба, можно привычные для Вас виды спорта).
Параллельно дальнейшее наблюдение у эндокринолога, контроль анализов раз в пол года.
При соблюдении таких нехитрых рекомендаций все со временем наладится.
Будьте здоровы и красивы!
Терапевт
Ольга - нет ничего вечного.Сон,вода,высокая физическая активность и низкоуглеводная диета.