Ответы врачей онлайн: страница 55

3 961 345 вопросов
  • Мучаюсь уже два года.Началось с чувства жжения на языке,часто першило в горле.Периодически пекло в области желудка.Потом присоединилось бурление в животе и вздутие.Проблемы со стулом:запоры сменялись жидким стулом. Год назад ставили ГЭРБ,прошла лечение.Не надолго стало...

    avatar
    Гастроэнтеролог, Педиатр

    Наталья, здравствуйте! По гистологии ничего критичного не наблюдается. И аденома пищевода, и плоскоклеточная папиллома - доброкачественные образования. Учитывая жалобы, дополнительно рекомендуют сдать кал на антиген НР, либо выполнить уреазный дыхательный тест, так как важно исключить Хеликобактер, он может вызывать подобные симптомы. При вздутии и расстройстве пищеварения важно исключить СИБР. Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов обследования. Подскажите, стрессов нет?

    Посмотреть все ответы
  • Сократился цикл с 25-26 дней до 21 дня, гормоны в норме , кроме ФСГ он 16 , сдавала на 2 день цикла. Что с этим делать, Турецкий доктор прописал КОК на 6 месяцев. Препарат называется Drospirenon Etinilestradiol. Стоит ли его пить, или есть другие способы поддержки цикла,...

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

    Уменьшение фолликулов и повышение ФСГ небольшое может наблюдаться на фоне стресса. Поэтому обращаем внимание также и на другие жалобы и на характер менструации. В 40 лет мы можем ожидать снижение фолликулярного запаса, это не говорит о том, что в ближайшие месяцы у вас уже наступит климакс.

    Посмотреть все ответы
  • Пиелонефрит

    25 ответов

    Бабушке 91 год. Мало ходит в туалет по маленькому, температуры нет, скачки давления ( на препаратах от гипертонии). Анализ крови и мочи показывают воспаление. Везти ее к врачу нет возможности. Анализ крови и мочи прилагаю

    avatar
    Терапевт, Нефролог

    Здравствуйте! Результаты прикреплённых обследований удо ствительно могут соответствовать инфекции мочевыводящих путей. При этом функция почек не нарушена (креатинин в норме) Перед стартом антибактериальной терапии обычно рекомендуют выполнить микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

    Посмотреть все ответы
  • 4 дня принимала омез, амоксициллин 500 *3 раза и метронидазол 500*3 раза от хеликобактери. Сейчас тошнота, 4 часа назад была рвота. За 4 часа смогла выпить только 200 мл воды. Что дальше?

    Здравствуйте! В таких случаях могут рекомендовать временно приостановить прием антибиотиков (Амоксициллина и Метронидазола) прямо сейчас. Продолжать их пить на фоне рвоты невозможно и опасно, так как таблетки не усвоятся, а раздражение желудка только усилится. Описанные симптомы это с большей вероятностью побочная реакция на схему лечения Хеликобактер пилори (особенно на Метронидазол, который крайне тяжело переносится желудком и часто дает выраженный токсический привкус, тошноту и рвоту). На очном приеме может быть рекомендовано: Ни в коем случае не пить воду большими глотками или стаканами -это мгновенно спровоцирует новый приступ рвоты. Начать пить по 1 чайной ложке (или по одному маленькому глотку) каждые 5–10 минут. Лучше всего использовать аптечные растворы для выпаивания (например, Регидрон, Адиарин Регидро), так как они восстанавливают баланс солей. Если их нет, подойдет обычная негазированная вода, слегка сладкий теплый ромашковый или некрепкий черный чай. Церукал (Метоклопрамид) или Мотилиум (Домперидон) 1 таблетку, запив минимальным количеством воды, и полежите 30 минут. Если рвота повторится, таблетка не успеет подействовать , в таком случае потребуется внутримышечный укол Церукала, его может сделать скорая или процедурный кабинет. В ближайшие 12 часов полный голод. Как только желудок успокоится (через 12–24 часа), не возобновлять прием антибиотиков самостоятельно. Обратиться к гастроэнтерологу. Врач заменит Метронидазол на более легкий для вас антибиотик, добавит висмут для защиты слизистой и пропишет противотошнотные средства на первые дни курса. 4 дня лечения не пройдут даром, но прервать схему при непереносимости это стандартная медицинская практика.

    Посмотреть все ответы
  • Ребенок два года, девочка, начало болезни с 24.08 первые пару дней были высыпания на ночь , потом проявились днем, у педиатра были 26.08 сказали похоже на герпес на теле, горло красное немного, температура 38,5 . назначили нормомед 2,5 мл дважды в день, зодак на ночь, крем...

    avatar
    Дерматолог, Венеролог, Детский дерматолог

    Здравствуйте, Наталья! По фото и описанию ситуации можно предположить проявления острой крапивницы Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение суток бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна! -У детей крапивница часто бывает на фоне вирусных инфекций В таком случае высыпания могут проходить в течение 3-4 х недель В подобной ситуации обычно рекомендовано: -если зуд сохраняется продолжить Зодак по 5 капель утром и вечером- до 14 дней -Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -одежда хлопковая, свободная, не перегревать ребёнка, одевать по погоде -купаться недолго -быстрый душ -исключить попадание ультрафиолета на кожу С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра Основными причинами того, что высыпает ночью-обычно является активность парасимпатической нервной системы, она повышается. Это может провоцировать выброс ацетилхолина, который у некоторых детей напрямую стимулирует тучные клетки кожи к выбросу гистамина, который и стимулирует высыпания Также ночью температура тела немного повышается Перегревание является одним из главных триггеров крапивницы Кроме того, ребенок под одеялом потеет Пот сам по себе раздражает кожу, а также служит сигналом для разрушения тучных клеток с выделением новой порции гистамина Усиление крапивницы у детей в ночное время-это очень частое явление

    Посмотреть все ответы
  • Киста почки

    11 ответов

    Добрый день! Волнует последнее УЗИ почек, а именно киста с тонкой перегородкой . Я ежегодно прохожу обследование (киста почки не первый год) и всегда по УЗИ выявляли просту кисту почки категории Bonsiak 1. Но при последнем исследовании была выявлена перегородка . Скажите...

    Добрый день, да, внутри кисты почки могут со временем образовываться внутренние перегородки (называются септы), и киста превращается из простой в так называемую сложную (не путать с осложнённой). Киста у вас менее 5 см и требует только динамического наблюдения.

    Посмотреть все ответы
  • 28 августа было удаление нескольких зубов. В этот же день выпала губка с лекарством. Сейчас лунка выглядит сомнительно. Ничего не болит вроде и не беспокоит, кроме внешнего ее состояния. Нижние выглядят по другому.Подскажите, пожалуйста, норма ли это или стоит срочно...

    avatar
    Стоматолог, Детский стоматолог

    Здравствуйте! Понимаю ваши переживания 🙏🏻 Визуально по фотографиям лунка выглядит хорошо. Признаков воспаления слизистой не визиализируется. Сама по себе лунка заживает изнутри кнаружи, потому если нет болей или неприятного запаха - причин для переживания также нет.

    Посмотреть все ответы
  • Головокружение, тяжесть в голове. Усталость.......

    Здравствуйте Вероятнее всего это развивается ПППГ( функциональное , психогенное головокружение). Это постоянное ощущение покачивания или шаткости и или невращательного головокружения, усиление симптомов в вертикальном положении и при воздействии провоцирующих факторов внешней среды (например, движущиеся предметы, толпа, открытое пространство). Провоцирующие факторы : вестибулярное расстройство (ДППГ, вестибулярный нейронит и др.); приступ паники (или генерализованным тревожным расстройством); вестибулярная мигрень; ЧМТ; аритмии; действие лекарств Лечение головокружения : Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении головокружения . Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам. Ежедневные упражнения способствуют улучшению регуляции равновесия и баланса тела. Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев. Вестибулярная гимнастика https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia Либо в физиоботе ( программы 171-174) Занятия на балансборде Из медикаментозной терапии обычно рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : Арлеверт до 3 таблеток в день Бетагистин лонг48 мг/сут Веспирейт- 10-15мг/сут. Препарат накопительного действия Эффект ожидать через 3-4 недели. При сохраняющихся через 2 месяца симптомах рекомендуют добавить к лечению препараты: Антидепрессанты (из группы СИОЗС - например, сертралин, эсциталопрам, флуоксетин; либо СИОЗСН-венлафаксин ) На эхо патологии не выявлено. На кт возрастные изменения и врожденная киста . Они не вызывают симптомов

    Посмотреть все ответы
  • avatar
    Онколог

    Здравствуйте. Госпитализация не требуется, если нет каких-либо выраженных симптомов. Нужно дождаться результатов гистологического исследования. Когда они будут готовы , со всеми обследованиями (КТ,анализы ), Вас пригласят на консультацию онколога торакального хирурга ,будет проведен консилиум,на котором врачи определят тактику лечения. Если у Вас есть дополнительные вопросы,готова ответить. Есть ли какие-то жалобы?

    Посмотреть все ответы
  • После поездки появилась шишка у заднего прохода, при нажатии боли нет, в спокойной состоянии как будто вскочил прыщ, крови нету, фото к моему стыду прикладываю

    avatar
    Хирург, Врач УЗД

    Здравствуйте, Алексей Судя по жалобам и фото у Вас можно предположить небольшой острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла. Острый период проходит как правило к двум неделям, полное восстановление в среднем до месяца - все лечится консервативно ✅В подобной ситуации как правило рекомендуют: 1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса) 2. Избегать длительного туалета 3. Не использовать туалетную бумагу, гигиена водой(либо влажная салфетка) 4. Ограничение физических нагрузок. 5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней 6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели 7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней 8. При плотном стуле - мукофальк 2 пакета в сутки 1 мес При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр проктолога ( проведение ректороманоскопи) Если остались вопросы- готов ответить. Будьте здоровы!🩺

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 13

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!

Ответы врачей на вопросы онлайн бесплатно на СпросиВрача | страница 55