Ответы врачей онлайн: страница 40
3 961 238 вопросовОтсрочить месячные на неделю.
8 ответовЗдравствуйте. Запланирован отпуск на 27.10. По прогнозу цикл начинается с 31.10. Хочу сдвинуть на неделю раньше, чтобы закончились к 27.10. У меня стабильный цикл по календарю, след. месячные начинаются с 9.09 по 13.09. В октябре - с 05.10 по 09.10. Как можно и безопасно...
Посмотреть все ответы
Гарантированно и безопасно сдвинуть менструацию на неделю раньше при естественном цикле практически невозможно, так как искусственное вызывание преждевременных месячных в сентябре или октябре (например, приемом прогестерона) часто приводит к непредсказуемой задержке, из-за чего цикл может сместиться как раз на даты отпуска. Физиологически гораздо надежнее не приближать, а отсрочить октябрьские менструации, перенеся их на ноябрь (после окончания отпуска). Для этого за 3 дня до ожидаемого начала октябрьских месячных (ориентировочно 2 октября) начинают ежедневный прием таблеток чистого прогестагена (например, норэтистерон по 5 мг 2–3 раза в день) и продолжают его пить на протяжении всего отпуска, а отмена препарата после 27 октября вызовет менструальноподобное кровотечение через 2–4 дня. Если же вы категорически хотите пройти через менструацию именно до поездки, то единственным гинекологическим инструментом является экстренный старт комбинированных оральных контрацептивов (КОК) прямо в ближайший цикл с 9 сентября, однако это также сопряжено с высоким риском мажущих выделений (мазни) в течение первых двух месяцев приема, что может испортить пляжный отдых.
Пила 3.5 лет. Слезала по схеме 75 мг 2 недели, 50 мг 2 недели, 25 мг 2 недели. 2 недели без них я чувствовала себя хорошо, но сейчас начался кошмар. Я не прикрываюсь, боюсь хотеть спать. Сейчас меня трясет, у меня ужасная тревога, сжимает все в груди , боли по всему телу....
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Вы не сделали ничего неправильно. Вы снижали препарат плавно и по схеме. То, что происходит сейчас, это не возврат болезни, а синдром отмены. Он может накрывать не сразу, а через одну-две недели после последней дозы. И он очень похож на тяжёлую тревогу, ломоту, тряску, подъёмы температуры, страхи. Всё, что вы описываете, укладывается в это. Температура 39 на фоне такого состояния скорее всего реакция вегетативной нервной системы, но лучше исключить инфекцию. Если температура повторится или появятся другие признаки болезни, тогда к терапевту. Можно вернуть маленькую дозу сертралина, например 25 мг, чтобы снять остроту. Обсудите это с врачом.
Апатия на сертралине
8 ответовПри сильной тревожности был поставлен диагноз ТДР и назначен сертралин: 10 дней 25 мг, 10 дней 50 мг, 10 дней 75 мг, далее - 100мг. В итоге принимал 50мг почти месяц, тревога полностью ушла, настала эмоцниальная стабильность. Однако врач настоял на повышении дозы до 100мг...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Ситуация, когда тревога ушла, но появилась апатия и равнодушие, на сертралине встречается нередко. Особенно на дозе 100 мг. Это не всегда связано именно с дофамином, но выглядит как торможение эмоций. Если на 50 мг тревога была полностью под контролем, а эмоции сохранялись, это может быть ваша рабочая доза. Снижаться лучше постепенно, по 25 мг, наблюдая за состоянием 2–3 недели. Фонтурацетам подключать не стоит. Его влияние при тревожных расстройствах непредсказуемо. Ю Скажите врачу , что 100 мг дали апатию, и вы хотите попробовать вернуться на 50 мг. Это разумный шаг.
Подозрение на геморрой
6 ответовБольновато ходить в туалет, после похода на бумаге туалетной остаются следы крови
Посмотреть все ответы
Это вероятнее всего формируется сторожевой бугорок на фоне хронизации процесса Более детально можно оценить только очно, здесь я к сожалению, ограничен экраном
Герпесная инфекция
8 ответовРебенок 13 лет усыпало пол лица герпесом, сильный отёк, во рту с одной стороны тоже усыпано герпесом, температура 4 день до 39 после жаропонижающиго до 38 опускается бывает 37.3,был педиатр назначил ацикловир 800 по 4-5раз,снаружи мазать мазью ацикловир и зелёнкой, внутри...
Посмотреть все ответы
По телу нужно смотреть, приложите пожалуйста фото высыпаний
Маме 59 лет, скачет давление 180/90 и выше до 200 бывает, то наоборот низкое 90/50. Принимает юперио 100 мг., 2 раза в день, амплодипин на ночь. Когда давление поднимается высокое то Максинидин. Ещё у неё сахарный диабет 2 типа.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! При повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ; а также , общий анализ крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин Для более подобного разбора скажите пожалуйста давно проходили обследование, можете прикрепить какие то данные , анализы , узи сердца , ЭКГ ?
Рак шейки матки
19 ответовЗдравствуйте, у моей мамы (1963 г.р.)месяц назад обнаружили рак шейки матки. На днях додели последнее значимое исследование пэт кт. Официального заключения еще нет, но знакомый рентгенолог говорит, что не видит прорастания опухоли в малый таз и нет метастазов. Однако в...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. В данном случае принято больше доверять методу МРТ с контрастным усилением, чем ПЭТ-КТ. МРТ является методом выбора для проведения стадирования опухолей. Именно поэтому в клинических рекомендациях RUSSCO прямо указано, что использование ПЭТ-КТ с любыми трейсерами не рекомендуется, а для оценки локальной инвазии следует применять исключительно МРТ (предпочтительно) или КТ с контрастом. Основной метод лечения в вашем случае - это одновременная химиолучевая терапия с последующей брахитерапией. Окончательное решение будет принято на онкоконсилиуме.
Эндометриоидная аденокарцинома
10 ответовЗдравствуйте! По результатам моей мамы биопсии выдано заключение: эндометриоидная аденокарцинома G1. эндометриоидная карцинома эндометрия low grade (G1). ICD-0 code 8380/3. Операция была Гистерорезектоскопия 30.07.26, гистология перед операций была нормальная. Стекла повторно...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте Ключевой и основной метод лечения рака тела матки - это операция - экстирпация матки с придатками Дальнейшая тактика определяется гистологией после операции - где будет указана степень дифференцировки (она может отличаться от таковой при биопсии) и глубина инвазии в миометрий Исходя из этих параметров определяется группа прогноза и три пути: 1- динамическое наблюдение 2 - лучевая терапия 3 - химиотерапия + лучевая терапия Иммунотерапия после операции не используется
Стенокардия , стеноз ??
14 ответовВ июне начались аритмии давило в груди , одышка , в больнице поставили Холтер , сейчас сентябрь новый Холтер данные , в июле индекс Дюка высокий , не понимаю что делать, в то время гемоглобин 119 ферритин 7 был когда был тредмил тест . сейчас пропила железо ферритин стал уже...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Это большой минус тредмила, так как все же метаболические изменения в организме, в том числе анемия, влияют на сегмент ст, что затрудняет адекватную трактовку результатов. Ввиду молодого возраста, отсутствия гипертонии и сахарного диабета, вероятность ИБС обычно стремиться к нулю. Но чтобы точно закрыть вопрос, обычно рекомендуется выполнение УЗИ сосудов шеи, а также более точного теста, лучше стресс ЭхоКГ (то есть нагрузка и УЗИ сердца). УЗИ сосудов шеи ранее делали?
Понос после еды
9 ответовЗдравствуйте, у тёти после каждого приема пищи позывы сходить в туалет, какой крнстнстенции она не знает так как туалет в деревне на улице. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтоб понять причину и диагноз , какие таблетки пить? Спасибо
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство за тётю. Когда каждая еда заканчивается походом в туалет, это действительно изматывает и мешает нормальной жизни. Я могу предположить, что речь может идти о так называемом усиленном гастроколитическом рефлексе, это когда пища попадает в желудок, кишечник получает сигнал "освободить место" и начинает активно сокращаться. Если этот рефлекс слишком сильный или слизистая кишечника воспалена, позывы возникают сразу после еды. При таких жалобах обычно предполагают несколько состояний: функциональное расстройство кишечника (например, синдром раздражённого кишечника), недостаточность ферментов поджелудочной железы, нарушение состава микрофлоры после кишечных инфекций или приёма антибиотиков, а также воспалительные изменения слизистой. Чтобы уточнить причину, наиболее информативны в таких случаях общий и биохимический анализы крови, анализ кала на скрытую кровь и на фекальный кальпротектин, а также исследование кала на кишечные инфекции и паразитов. Если есть возможность, стоит проверить гормоны щитовидной железы, так как её повышенная активность тоже даёт учащённый стул. Как правило, в таких случаях также рассматривают препараты, замедляющие перистальтику, но их должен подбирать очный врач после осмотра и хотя бы минимального обследования. Расскажите, пожалуйста, как давно это началось? Были ли перед этим кишечные инфекции, приём антибиотиков или сильные стрессы? Это поможет сузить круг возможных причин. Если захотите более детально разобрать ситуацию, я открыт для личной онлайн-консультации.
Популярные вопросы
- 18 Октября 202317 ответов
- 14 Октября 202316 ответов
- 27 Сентября 20234 ответа
- 24 Августа 20239 ответов
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Ветеринару
Екатерина Котова1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

Педиатру
Виктория Нассонова1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

Педиатру
Мария Авагян1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!