Ответы врачей онлайн: страница 62
3 961 374 вопросовпо анализам ттг-3,6, снизился до 3,1, после приема витаминов, т3-4,82, т4-17, йод-53,99, антиТПО-11,90, антиТТГ-0,82, лпнп-3,18(повышен), холестерин общий-4,71, феритин 21,6 витаминД-42,52(был дефицит-27), так же был дефицит цинка, и Б9, дефициты постепенно закрываю, ситуация...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, по результатам предоставленных анализов нарушения функции щитовидной железы у вас нет, витамин Д сейчас на хорошем уровне, отмечается сниженный уровень ферритина. Дополнительно рекомендуется сдать паратиреоидный гормон, кальций общий, альбумин, общий анализ крови . Для повышения уровня ферритина можно использовать препарат сорбифер дурулес 100мг+60 по 1 таблетки 2 раза в сутки до еды длительность приема 2 месяца, далее нужно повторно сдать ферритин
Температура 37.5 на первое введение велгия Эко, прописал эндокринолог как терапия похудения
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, у данного препарата нет влияния на иммунную систему, гриппоподобные реакции на фоне постановки данного препарата так же не характерны. Скажите, не было ли признаков ОРВИ у вас ? болевого синдрома? Не связано ли повышение температуры тела с менструальным циклом?
Резкая боль вверху живота
2 ответаПроснулась сейчас в 4 утра от очень резкой боли вверху живота, не знаю, вызывать ли скорую. При движении боль усиливается. Перед этим в 20 часов ела стейк. Недавно делала гастро и колоноскопию. Результаты прикреплю. Что мне сейчас делать, чтобы снять боль? (сейчас немного...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Если боль в верхней части живота возникла остро, была очень сильной, будила вас, усиливалась при движении, а сейчас лишь немного уменьшилась, это повод не терпеть и не ждать утра. Особенно с учётом указанного хронического панкреатита. Такую боль правильнее оценить очно, и вызов скорой в данной ситуации вполне оправдан. Судя по описанию, это может быть обострение панкреатита, желчная колика или спазм, но отличить их дома невозможно. Из прикреплённых заключений видно: слизистая толстой кишки без грубой патологии, а по гастроскопии есть признаки поверхностного гастрита, дуоденогастрального рефлюкса и неполного смыкания привратника. Это частая, не угрожающая жизни картина, но она объясняет склонность к забросам желчи в желудок и дискомфорту после еды. Острого хирургического процесса по этим данным нет. Что касается снятия боли: до осмотра врача не стоит принимать обезболивающие, особенно спазмолитики и ферменты, если диагноз не подтверждён. Они могут смазать картину. Лучше сейчас: голод, не пить даже воду в большом количестве, не греть живот, принять удобное положение, часто помогает поза на боку с приведёнными к животу коленями. Если боль снова усиливается или появляется рвота, холодный пот, слабость, это повод вызывать скорую без промедления. Для уточнения причины в таких случаях наиболее информативны: осмотр хирурга, анализ крови на липазу или амилазу, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Это поможет отличить панкреатит от желчной колики или спазма.
У двухмесячных уличных котят чихание, выделения из носа,из глаз гнойные выделения.К ветеринару нет возможности попасть.Очень жалко котят.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Исходя из описания у котят можно предполагать инфекцию верхних дыхательных путей. У уличных котят в таком возрасте это чаще всего ринотрахеит (герпесвирус кошек) и/или кальцивироз, нередко с присоединением вторичной бактериальной инфекции (хламидии, микоплазма). Точно диагноз возможно поставить только после проведения ПЦР диагностики респираторного профиля. Так как попасть на очный прием пока возможности нет, сейчас можно: Промывать глаза и нос физраствором (натрия хлорид 0.9%) 3–5 раз в день. Нужно смочить ватный диск (не вату тк ворсинки попадут в глаз) физраствором, аккуратно убрать корочки и гной, двигаясь от внешного угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза должен быть отдельный диск, чтобы не переносить инфекцию. Если веки склеены, сначала размочите корочку. Нос можно очищать тем же физраствором, капая по капле и аккуратно убирая выделения, либо промывая под напором из шприца со сломанной иглой. После промывания можно использовать глазные капли с антибиотиком, например Тобрекс или Флоксал по 1 кап в оба глаза и обе ноздри 4–5 раз в день, курсом 7–10 дней. На ночь можно закладывать тетрациклиновую глазную мазь 1% тонкую полоску за нижнее веко. Специфическая терапия назначается только после диагностики, тк при разных патологиях назначается принципиально разная терапия, например при герпесвирусной инфекции применяется противовирусный препарат Фамцикловир, а при хламидиозе или микоплазмозе у котят применяется антибиотик Азитромицин. Универсального средства, к сожалению, не существует.
узи почек: правая почка расположена обычно,размеры 111*49мм.паренхима 21 мм контуры ровные четкие, эхогенность повышена, дифференциация коркового и мозгового слоя:есть; члс не расширена,стенки уплотнение, конкременты не определяются,дополнительные включения не выявлены левая...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! В заключении указано, что контуры левой почки ровные. Но если даже неровные, это может быть и индивидуальной особенностью, и следствием когда-то давно перенесенных процессов. То есть не говорит о чем-то активном, что надо лечить. Повышенная эхогенность - сомнительный признак, потому что врач сам на экране сравнивает эхогенность, и повышение пишут всем старше 18 лет у кого есть хоть какие-то жалобы. То есть по УЗИ камней и образований нет, воспаления по ОАМ нет, почечные причины боли исключены. Чтобы понять, почечное ли давление, смотрим УЗДС сосудов почек, креатинин и мочевину крови.В том числе и сама тревожность может повышать давление, и корректировать давление можно параллельно с поиском причин его роста, терпеть давление не нужно.
Помогите разобраться в анализах
29 ответовЗдравствуйте, у меня беременность 13 недель ,до беременности все показатели печени в норме были ,а в беременность показатели печени очень завышены,у меня что гепатит ? Посмотрите пожалуйста анализы
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Данные анализа не показывают активный гепатит В. Anti-HBs - это защитные антитела, указывающие на иммунитет к гепатиту B после вакцинации или перенесенной инфекции Anti-HBcor отрицательный- нет активной инфекции HBeAg отрицательный- вирус не размножается HBsAg не обнаружен - вируса в крови нет Какие показатели АЛТ , АСТ? Проводили ли УЗИ обп? Повышенные печеночные ферменты при беременности могут быть по причине холестаза беременных (внутрипеченочный холестаз, самая частая причина) , гепатоз беременных , но при гепатозе есть каждый зуд, может быть желтуха, тошнота, изжога При повышении печеночных ферментов назначают УЗИ обп , отмену витаминов , может быть назначен Хофитол
Температура
4 ответаЗдравствуйте. С 20 августа у ребенка 8 лет начала повышаться температура. Плавающая была. До 40. Сдали анализы кровь и мочу. В крови большая СОЭ , подтвердили бактериальную инфекцию. Назначили антибиотик цефиксим. Принимаем 9 день . Сегодня 2 сентября. Температура не уходит...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Вы всё делаете правильно: обратились к врачу, сдали анализы, выполняете назначения. То, что днём ребёнок активен и хорошо себя чувствует, важный признак. Но температура на антибиотике может сохраняться по нескольким причинам. Возможно, возбудитель нечувствителен к цефиксиму, либо требуется более длительный курс или смена препарата. Некоторые бактерии устойчивы к цефиксиму. Также к бактериальной инфекции могла присоединиться вирусная, а на вирусы антибиотик не действует, поэтому температура держится. Обычно при правильно подобранном антибиотике температура снижается на 2–3 сутки. На 9-й день врач уже оценивает необходимость смены препарата. Эладис и Виферон - это вспомогательная терапия, они не решают основную проблему и, по современным данным, не имеют доказанной эффективности. Необходимо срочно связаться с лечащим врачом для пересмотра тактики. Вероятно, потребуется замена антибиотика на препарат другой группы или дополнительное обследование: повторный анализ крови, бакпосев для определения чувствительности возбудителя. Если появятся резкая слабость, вялость, сонливость, сыпь, рвота, сильная головная боль, учащённое дыхание или сердцебиение-вызывайте скорую немедленно. Пока таких симптомов нет, ситуация не экстренная, но требует срочной врачебной оценки. Для снижения высокой температуры (выше 38,5 при отсутствии хронических заболеваний и аллергии) можно использовать парацетамол или ибупрофен в возрастных дозировках. Они лишь облегчают состояние, но не лечат причину. Обязательно свяжитесь с врачом для очной консультации или пригласите его на дом. Если понадобится более глубокий разбор ситуации или поддержка на следующем этапе, я открыт для личной онлайн-консультации. Держите меня в курсе. Выздоравливайте
У меня болот зуб
1 ответПодробнее скажу когда ответите.пожалуйсиа ответьте зорошо у меня прям болт зубы
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какого характера боль ? болит ли у вас при попадании пищи, на горячее или холодное, ноющая при прикосновении или накусывании ? усиливается ли боль в ночное время в положении лежа ?
Непонятные ощущения в горле
1 ответЗдравствуйте, я вылечилась недавно от инфильративного туберкулёза, но во время лечения из горла начала появляться розоввя мокрота, а то и с прожилками крови. Кт и все анализы были уже в норме, тк пролежала долго, меня выписали. Были лишь остаточные изменения в виде маленькой...
Посмотреть все ответы
Добрый день. Онкология маловероятна, но нужно исключить какое-то хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и так далее), аллергическую реакцию, постаназальный затек (состояние, при котором избыток слизи из носовой полости или околоносовых пазух стекает по задней стенке глотки) и так далее. Обычно для этого на очном приеме рекомендуют сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок, сделать стрептатест, показаться очно ЛОР-врачу (лучше если он сможет выполнить эндоскопический осмотр глотки), рентген добавочных пазух носа. До момента дообследования с целью уменьшения дискомфорта можно порекомендовать для увлажнения и дезинфекции солевые растворы (аквамарис, аквалор) 2-3 раза в день в носоглотку, дезинфицирующие растворы для полоскания (мирамистин, кетопрофен, ОКИ) 2 раза в день, возможно, если руководствоваться отечественными рекомендациями, что-то иммуномодулирующее (гели с интерфероном и так далее), для рассасывания дезинфицирующие и противовоспалительные средства (граммидин, доритрицин) 2-3 раза в день. Красные прожилки крови могут быть связаны с травматизацией слизистой при длительном кашле, при подсыхании слизистой и так далее.
Фенибут и привыкание
6 ответовЗдравствуйте, у меня такая ситуация! На данный момент нахожусь в декрете ребенку 6 месяцев. Из за постоянного недосыпа и прерывистого сна развилась бессонница ( могу все ночь просто лежать и смотреть в потолок) Врач психиатр выписал мне фенибут 1 раз на ночь , эффект...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Фенибут препарат симптоматический, то есть если и противотревожный эффект у него есть, то он симптоматический, то есть работает только на время приема. Привыкания и зависимости привыкания не вызывает, есть какие-то данные, но это не однозначный факт; Что касаемо текущего состояния, то связано с тем, что после отмены препарата полноостью прошел его эффект и уровень тревоги поднялся вновь. Учитывая описанное (декрет в частности) это сложная нагрузка на организм, и после родов еще восстанавливается организм, да и беременности; Как правило подобные состояния корректируются при помощи антидепрессантов. Которе ве оказывают стойкий именно лечебный эффект.
Популярные вопросы
- 18 Октября 202317 ответов
- 14 Октября 202316 ответов
- 27 Сентября 20234 ответа
- 24 Августа 20239 ответов
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Ветеринару
Екатерина Котова1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

Педиатру
Виктория Нассонова1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

Педиатру
Мария Авагян1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!