Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779002 вопроса
ВМС Мирана . Мажет
1 ноября 2020
Удалили палип эндометрия. Назначили Мирена, с согласия эндокринолога , так как у меня диабет. После операции пришли месячные, на 3 день поставили. Сегодня 11 день , в день надо менять около 4,5 прокладок ежедневных. Это нормально? Можно ли жить половой жизнью ?
Екатерина
Здравствуйте. Половой жизнью жить можно.
На Мирену может мазать все время, может за три месяца поубавиться, а может и не измениться. Все контрацептивы с прогестагеном одним этим грешат-на них может быть мазня.
Если совсем нетерпимо, можно убрать спираль и пить КОК. Они не противопоказаны при диабете, только при наличии его осложнений.
Повод обратиться к эндокринологу?
1 ноября 2020
Здравствуйте! Сдавала анализ на гормоны, думала у меня начинается климакс.тревожное состояние, тремор в руках, нехватка кислорода) Мне 49 лет. В итоге ГОРМОНЫТ4 свободный 01/11/2020 1.56 нг/дл 0.80 - 2.10 выполненоТТГ (Тиротропин) 01/11/2020 5.480...
tkoval.kerch@gmail.com, Керчь
Добрый день.
По тем анализам которые вы предоставили нет данных за климакс.
Но есть повышенный ТТГ.
Желательно сделать УЗИ щитовидной железы.
Подозрения на ковид, может ли он быть с маленькой температурой?
1 ноября 2020
Добрый день, утро или вечер. Мне хотелось бы узнать, с 27 числа у меня пропало обоняние, до сих пор его нет. Температура была где-то 3 дня 38.7 - сейчас 35.3, 35.5. Начался кашель с хрипами, и очень часто болит голова
Даниил
Здравствуйте. нужно вызвать педиатра на дом для назначения лечения.
Расшифровка анализов Covid
1 ноября 2020
Здравствуйте! Человек две недели лечился от пневмонии. симптомы полностью ушли. По окончании лечения сдан анализ крови. Подскажите о чем говорят результаты IgG 15,42, IgM 10,51? Может ли этот человек заразить других?
Любовь
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Эзафогит острый
1 ноября 2020
Здравствуйте, У меня обнаружили эзофагит острый эрозии на пищеводе первую неделю даже слюна попадала глата её было больно потом вроде как воду начало пить а теперь могу даже картошку с котлетой есть бывает конечно мольновсто по пищеводу но не так как было скажите это что...
Малышева, Орехово
Какое лечение получаете на данный момент?
Расшифровка анализа на антитела к коронавирусу
1 ноября 2020
lgM - 9.1, lgG - 2.77. Это активная фаза заболевания? Или выздоровление? Анализ сдаввла на 12 день в частной клинике. Официальный диагноз ОРВИ, мне закрыли больничный лист и выписали на работу в школу
Ирина
Добрый день , заразны вы или нет покажет мазок пцр из носоглотки . Здесь можно говорит от том , что болеете и начал формироваться иммунитет .
Волдыри на теле
1 ноября 2020
здравствуйте, на теле ребенка появились волдыри, в больнице сказали возможно клопы, что это может быть, и что делать? спасибо..............,.,.,.,.,.,.,. оатататаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоалалалалалалалала
Константин, Москва
Здравствуйте, да на укусы похоже . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак), наружно коем Фуцидин г и проверить возможно кто то дома ребёнка кусает
Больше месяца держится температура
1 ноября 2020
Здравствуйте.Больше месяца держится температура 37-37,5. Заметила её совершенно случайно. Ничего не беспокоит. Утром и вечером не бывает, держится днем - в основном 37,2. А период этого времени, после обнаружения температуры, переболела орви-пропила противовирусные и...
Ксения
Здравствуйте! нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, анализ мочи, посетить гинеколога.,сделать флюрография, сдать юбиохимию крови, кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты.
Межпозвоночная грыжа
1 ноября 2020
Здравствуйте, хотел узнать про методы лечения межпозвоночной грыжи на данный момент, только без хирургического вмешательства, в заключении моего МРТ следующие: дегенеративно - дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Стеноз позвоночного...
Александр
Добрый день , в данном случае поддерживающая терапия .
Комбилипен 2,0 в/и через день #10
Местно долгит 3 р/д
Омеаразол 20 мг 2 р/д до еды
Амелотекс 1,5 мл в/и #6
Как правельно давать антибиотик
1 ноября 2020
Добрый день! Моему ребенку выписали антибиотик Клацид125мг на 5 мл, суточная доза 1,5 мл 2 раза в день, ребенку 4 года наш вес 21 кг, разве это не мало для такого возраста? Если вас не затруднит подскажите пожалуйста.
Варвара
Здравствуйте,Варвара. Доза кларитромицина для вашего ребёнка по 7,0 мл 2 раза в день
Как принимать Урсофальк
1 ноября 2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне прописали Урсофальк, в аптеке не было, дали Урсосан, есть ли разница. И как принимать на ночь если в ночь работаешь, принять их на утро после смены и лечь спать или на ночь и потом ничего не есть и не пить?
Вячеслав
Урсофальк и урсосан препараты с одним и тем же действующим веществом. Принимать их нужно все же на ночь.
Самопроизвольный выкидыш, проблемы с гормона и
1 ноября 2020
Здравствуйте! У меня была беременность. Была на Узи (было где то 4 недели акушерских) было плохо видно плодное яйцо, оно было где то 2 мм. ХГЧ сдавала на 12 ДПО - 62, через 2 дня - 213 и через неделю уже 57, а на следующий день пришли месячные. У меня повышен гормон ДГЭАС,...
Мария, Пенза
Добрый день! Да можете принимать кок, сгустки должны выйти, скорей всего сейчас (повторите узи дней через 7-10) главное что бы не было температуры на этом фоне, окситоцин во время следующих месячных можно не колоть!
Можно ли прервать прием антибиотика?
1 ноября 2020
Добрый вечер. Был контакт с человеком, у которого положительный тест на короновирус. Вчера у меня была температура 37,5, и мне посоветовали начать пить антибиотик азитромицин 500, выпила одну таблетку, но сегодня температуры нет . Можно ли прекратить прием таблеток? Или...
Инна
здравствуйте! не только можно, но и нужно, антибиотик назначается по показанияям, а у вас их нет. Не принимайте никогда препараты, тем более антибиотики, если их не назначил доктор
Вирусная пневмония КТ1 - лечение
1 ноября 2020
Здравствуйте, на этой неделе сделал КТ, показало вирусную пневмонии КТ1 (результат ниже). До этого около 3 недель назад сначала пропало обоняние и вкус, а потом около 10 дней была температура (началась 2.5 недели назад, закончилась 7 дней назад), сначала 38, потом 37-37,5....
Дмитрий
Здравствуйте! По результатам КТ органов грудной клетки наблюдается пневмония с минимальный поражением легочной ткани, она у вас в стадии разрешения. Прием антибиотиков не показан. Рекомендую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами, ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 2 мл плюс пульмикортом 500 мкг 2 раза в день 7 дней, витамин с 1000 мг 2 раза в день 7 дней, витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, магний, цинк, селен актив курсами до 1 месяца. Дыхательная гимнастика по стрельниковой, массаж грудной клетки профессиональный, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами (эвкалипта, мяты перечной, пихты, грейпфрута, лаванда, апельсина). Курс экстракт алое 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней для профилактики пневмофиброза. Антиоксидантов и адаптогены(витамин Е, а, женьшень, лимонник). Через 3 месяца после выздоровления занятия плаванием, аквааэробика. При слабости, утомляемости кап милдронат 500 мг 1 раз в день, утром 1 месяц.
Как правильно отменять саксенда
1 ноября 2020
У меня метаболический синдром, имт 27 .Назначили к метформину саксенда.Принимала 9 месяцев есть эффект.Похудела на 25 кг за 6 мес.Финансовой Возможности принимать больше нет .Хочу отменить.Как правильно отменять?
Таня
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Дмитрий Юрьевич  Андреев
50 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия