Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779036 вопросов
Заддержка менструации
29 марта 2021
Здравствуйте! 3 года назад поставили спираль после прерывания беременности" было все хорошо только сбивался цикл менструации" сейчас нет менструации уже месяц почти и были сильные боли низу живота тошната и рвота головокружение! что это может быть?
Альбина
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Это может быть смена положения спирали. Также желательно исключить беременность (сдать кровь на ХГЧ), так как даже при наличии спирали есть небольшой риск наступления беременности.
Результат анализа
29 марта 2021
Ребёнку 11 месяцев сдали кровь, Эритроциты4.63 + Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)350 +Цветовой показатель0.82 Базофилы 0,09+Лимфоциты %64.1 +На сколько это все серьезно? И куда бежать?
Светлана
Здравствуйте. Прказатели крови соответствуют вашему возрасту. Референсные значения в бланке указаны для взрослых. Бежать никуда не надо. Не переживайте.
Боль в ухе и челюсти
29 марта 2021
Летом прошлого года заболело в правом ухе. Закапала на ночь камфорный спирт - не помогло (раньше помогало). Утром пошла к ЛОРу. Он проблем по своему направлению не выявил. Посоветовал пропить 5 дней Нимесил и обратиться к невропатологу. Невропатолог сказала, что это...
Ольга
Если будет эффект от карбомазепина, то да
Спермограмма
29 марта 2021
Добрый день, супругу 43 года, получили результат спермограммы. В нашем случае вообще возможна ли беременность естественным путем, или пока он будет лечится собирать документы на сразу на инсеминацию, ЭКО.Выполняется на спермоанализаторе с помощью программы SCAНорма (по ВОЗ)...
Олеся
Здравствуйте! По спермограмме имеется астенотератозооспермия, лейкосперми - снижена подвижность сперматозоидов, повышено количество патологичеспих форм, повышено количество лейкоцитов, присутствует воспаление. Как долго планируете беременность?
С нормальной морфологией всего - 1%! Это очень низкий показатель. С такими значениями потребуется ЭКО или ИКСИ. Необходимо выявить причины таких показателей спермограммы. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Итак, необходимо обследование у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. Рекомендую пройти ПЦР на все ИППП обоим партнёрам.
Что проверить, почему болит бок?
29 марта 2021
Добрый день! С конца декабря мучают боли в области левой почки, боли переменные, то в области почки болит, сегодня пах слевой стороны, верх ягодицы, бедро, слегка тянет ногу и рука болит выше кисти, все это слева, а бывают дни, что ничего не болит, и чувствую себя абсолютно...
Екатерина, Владивосток
По поводу выпячивания , на первый взгляд, можно предположить грыжу, Вы попробуйте показаться общему хирургу.
Есть ли гипотиреоз? Может ли из-за ТТГ прыгать давление?
29 марта 2021
67 лет, пью препараты от Гипертонии около 10 лет , скачки ночью бывали , но не часто . После ковида почти каждую ночь скачки давления, состояние тревоги, тремор, жар в лице. Мои препараты получаются не работают и не держат давление ночью. Была у кардиолога, экг, эхо кг,...
Наталия, Орёл
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св никаких симптомов дать не может, после ковид часто наблюдается изменения гормонов, повторите ттг через 3 месяца. Гормоны пить не нужно
ОАК у ребёнка . Расшифруйте пожалуйста
29 марта 2021
Здравствуйте, опишу ситуацию. Ребёнку 1,8 мес , девочка . Вчера зашла соседка и сказала что то она у вас бледненькая , а я сама и внимания на обращала , и начала смотреть и действительно кажется бледноватой , бледность не выраженная, но как то бросается в глаза , губы алые ,...
Лилия, Москва
Добрый день! Не переживайте. анализ крови хороший, без патологии! Увеличенные лимфоциты - это возрастная особенность детишек, также как и сниженные нейтрофилы. Данное состояние у всех детей присутствует в возрасте до 4-5 лет. Гемоглобин хороший, анемии нет. Витамин Д также в норме, но профилактическую дозу продолжаем давать. Поэтому не волнуйтесь, анализы в полном порядке.
Годовная боль с рвотой и тошнотой и рвотой
29 марта 2021
Ребенку 7,8 лет. С 6 лет, когда он еще ходил в детский сад, начались сильные головные боли в области лба, с правой стороны. Боли сильный - первое время он даже кричал от боли. Со временем научился терпеть. Боли всегда начанались вечером. Ребенок сразу становился вялым,...
Анонимный пользователь
Да могут, не факт конечно, но такая связь есть между нарушенным оттоком желчи и головными болями.
Нестабильная эрекция
29 марта 2021
Здравствуйте. Я мужчина, мне 28.Уже на протяжении нескольких лет (приблизительно 5) постепенно наблюдаю проблемы с эрекцией. Откладывал и списывал на стрессы, но решил что пора.Эрекция бывает максимальной, но длится как бы волнами с циклами в несколько минут, то сильная, то...
Алексей, Москва
У Вас Жильбера.Если кратко,печень участвует во всем этом процессе.
Почему болит грудь
29 марта 2021
Здравствуйте , симптоматика : сухой кашель ( непостоянного характера ), ощущение «камня» в грудной клетке , периодическое потемнение в глазах , продолжительность недомоганий около 5 дней , в начале заболевания болело горло , после начался кашель
Валерия
Добрый день. Возможно, что ОРВИ, но нужно обязательно показаться врачу очно. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Грудь может болеть и из-за осложнения ОРВИ (плеврит и так далее), и из-за межреберной невралгии, миозита или неврита.
Лекарство с йодом при грудном вскармливании
29 марта 2021
Доброго времени суток,мне положили лекарство с йодом в шприце(название не знаю) в канал зуба(нерв удален) под временную пломбу на 2 недели.Так же недавно лечили и другой зуб, но клали йодоформ. Могу ли я кормить грудью.Очень переживаю!
Анастасия, Астрахань
Там немного не тот йод,как обыватель понимает)
Не волнуйтесь
Рак шейки матки
29 марта 2021
Здравствуйте подскажите пожалуйста 17 марта была сделана операция по удалению матки шейки и труб, яичники оставили, по гистологии заключение плоскоклеточный рак инвазия менее 1 мм Т1аNOMO достаточно этой опирации? Лимфоузлы не трогали, лучевая сказали не показана, только...
Ирина
Ирина, добрый день! Вам все правильно сказали, что в дальнейшем только наблюдение
Мышиная лихорадка
29 марта 2021
Добрый день. Вчера были в деревне, там никто не живет. При уборке в доме я подмела пол, смахнула с мебели мышиные экскрименты. Была в перчатках, но без маски. Слышала, что опасно вдыхать пары при уборке и теперь переживаю не могло ли произойти заражения? Через сколько времени...
Яна
Здравствуйте. Риск небольшой, наблюдайте за состоянием до 3 недель, если появится высокая температура, боли в пояснице нужно будет обратиться к врачу.
Сильно потеет ребенок
29 марта 2021
Здравствуйте. Уже обращалась с данным вопросом на сайте, досдали все необходимые анализы. Ребенок 11 месяцев, на грудном вскармливании плюс все прикормы по возрасту. Примерно с 6 месяцев стал очень сильно потеть, в основном голова при кормлении. Пелёнка вся мокрая, сначала...
Анонимный пользователь
Кальций также в норме, для детишек 10дней-2 года норма 2,75 ммоль/л, поэтому в норму входим.
Повышенное потоотделение называется гипергидроз. Есть первичный, есть вторичный.В нашем случае первичная форма, когда отмечается повышенная потливость отдельных частей тела: голова, стопы,ладони и пр. Не опасное состояние, но в более старшем возрасте может потребовать коррекции только из вопросов удобства, если к более старшему возрасту потливость не уменьшится. Кроме того, способствует этому несовершенная терморегуляция детей, которая с возрастом может урегулироваться немного. Аквадетрим можем заменить на вигантол или детримакс, также витамин Д.но жирорастворимый, а поскольку сам по себе витамин Д жирорастворимый.то данные синтетически формы усваиваются лучше, также по 2 капли.
Чем заменить гипосарт и конкор
29 марта 2021
Назначили гипосарт 16 вечером, конкор 5 утром. Два года пью, ощущение, что какой-то препарат влияет на потенцию, мне 42. Может заменить препараты? Давление 130:90 утром вечером норма, пульс 80-90, после ужина пульс 100, давление 110-70
Евгений
Евгений, нужно постепенно уменьшать дозу Конкора по 2,5 мг 2 дня, потом можно отменять и переходить на амлодипин
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Лейла Исаевна Хакуева
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
2007-2014, Кубанский госу
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
78 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Александр Юрьевич Козяев
27 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва