Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778603 вопроса
Пятно на спине
28 марта 2021
Здравствуйте! Ситуация такая: дней 6 назад почувствовала что то чешется на спине и поняла что там какое то пятно, не придала значение, через пару дней посмотрела, а там что то странное. Пятно как буд-то немного припухлое, красное, как будто с маленькими прыщиками, чешется и...
Татьяна, Москва
Здравствуйте Татьяна
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Этот препарат совместим с тем, что Вы принимаете.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день. Он позволит снять зуд и болезненность.
Если боли будут сильными, консультация с лечащим врачом по приему НПВС.
Не проходят пятна на руке почти год
28 марта 2021
Добрый день, у мужа в апреле прошлого года стали появляться пятна на руке, мы это связывали с тем, что в период пандемии часто пользовались спиртовым антисептиком. Одна после муж уже давно не пользуется антисептиками, а пятна эти если и уходят при использовании мазей(...
Ольга
Здравствуйте Ольга.
Это аллергический контактный дерматит.
Совсем не обязательно, что это связано только с антисептиками.
Он может быть вызван бытовой химией, строительными материалами, горюче-смазочными материалами, растениями.
Необходимо проанализировать, что вызывает обострения. Это может быть даже то, с чем контакт был давно.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Нужна ли мне операция при существующих симптомах
28 марта 2021
Здравствуйте! Год назад начались периодически ощущения пьяного состояния, слабость, мушки перед глазами. Это бывает не всегда, например, несколько раз в неделю на несколько часов. Несколько дней подряд может ничего не беспокоить и все хорошо. МРТ показало аномалию Арнольда-...
Наталья
С возрастом симптоматика будет ухудшаться : потеря сознания и так далее .
Панацарий у ребенка
28 марта 2021
Добрый день, неделю назад у ребенка на пальце появился панацарий. Делали ванночки с щелочный раствором, прикладвали мазь левомеколь, перекисью обработали, гоноц вышел, но теперь под ногтем синий палец. Это нормально или надо срочно бежать к врачу. Ребёнка палец уже не беспокоит.
Анна
Кае избавиться от зуда послеоперационного шва
28 марта 2021
Здравствуйте! В конце января 2020 года была операция по удалению опухоли головного мозга, затем в средине февраля 2020 года по удалению гидромы. После курс лучевой и химиотерапии. Приблизительно с мая 2020 начался зуд в районе шва, при этом покраснений и высыпаний нет....
Людмила
Акридерм сильнее по действию будет
СОЭ в клиническом анализе
28 марта 2021
Добрый день, уважаемые доктора!Обратила внимание на высокое значение СОЭ в КАК (18), хотя результат и находится в допустимом для нормы референсе до 20 по методу Вестергрена, но я испугалась такого большого значения по сравнению с обычными значениями 6-10. Месяц назад был...
Анна, Москва
Анна, добрый день! По данному результату вообще не беспокойтесь! СОЭ - это неспецифический показатель, и часто сопровождает как патологические, так и физиологические изменения в организме. Даже прием пищи, и стресс могли повлиять. Но в Вашем случае наиболее вероятная причина - это последствия перенесенной коронавирусной инфекции, даже с бессимптомной формой течения. В таких случаях СОЭ может держаться немного повышенным в пределах референтных значений до 1,5 - 2 месяцев. Так что волноваться и переживать не стоит. В скором времени все придет в норму.
____________
С уважением, Евгений!
Не разжимает кулачок
28 марта 2021
Здравствуйте! Дочке 7 месяцев. Из навыков уже сидит, активно ползает на четвереньках, переворачивается во все стороны. Стоит на четвереньках у опоры. Но при опоре на ручки держит левую руку в кулачке. Даже во время ползания. Предметы держит хорошо, ладонь во время игр...
Татьяна
Здравствуйте,Татьяна. С вашим малышом все впорядке. Если бы имелись неврологические нарушения или анатомические проблемы с ручкой,ребенок бы ограничивал ее использование во всех ситуациях,а не только при опоре. Вероятнее ребёнку просто так удобно,он ещё активно познаёт своё тело,с возрастом это пройдет.
Прединсультное состояние
28 марта 2021
Добрый день! У жены была постоянный шум в ушах, головокружение. Было прединсультное состояние, отвезли в больницу. Пролежала под капельницей неделю, стало чуть лучше. Врачи ссылались на нервы. 26 марта съездили на мрт шейного отдела-оказалась 2 грыжи. Пару дней назад начала...
Татьяна
Здравствуйте. Уздс сосудов шеи проходили? Там что пишут?
Пропуск приема таблетки Линдинет 20
28 марта 2021
Добрый день, выпила 15 таблетку а через час была диарея, поэтому выпила 16 таблетку, все ли я правильно сделала и нужно ли менять схему приема препарата?Принимаю Линдинет 20 в течение 3 лет. Заранее спасибо за ваш ответ.
Наталья
Добрый день! Ничего менять в приеме не надо
Когда придет в порядок зрение.
28 марта 2021
Диагноз тиреотоксикоз обнаружили январь 2021г. ттг 0.005 т4 2.61 т3 9.68 сейчас анализы ттг 2.82 т4 0.51 т3 2.44.Принимаю тирозол 10мг. L-тироксин 25мг. капли нак ван,дорзопт,катионорм.Зрение не улучш
Виталий
Здравствуйте! Что именно со зрением? Какие АТ к рецепторам ТТГ? Ставили диагноз эндокринная офтальмопатия? Проводили МРТ орбит? Тиреотоксикоз это серьёзное заболевание требующее длительного лечения, не менее 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола
Беременность
28 марта 2021
Добрый день! Последние месячные 30 января были. 4 марта появилась первая полоска на тесте. Цикл по жизни 30-34 дня в среднем. 14 марта сдала ХГЧ - 1650 мМЕ/мл, Прогестерон 25 нг/мл. 19 марта - 6625 мМЕ/мл. Узи 14 марта - 5 мм плодное яйцо. Желтое тело 18 мм. Узи 24 марта -...
Анна, Москва
Доброе утро! У Вас отличная беременность! Теперь просто ждите скрининг и спокойно вынашивайте беременность! Никогда не сравнивайте прошлые беременности с настоящей! Все будет хорошо - вот каким должен быть Ваш девиз сейчас!
Боли в области живота, тошнота
28 марта 2021
Сделал ФГДС. Заключение: картина эрозивно-атрофической гастропатии, с эрозиями в антральном отделе, эритематозной дуоденопатии. Терапевт советует обратиться к гастроэнтерологу а такого врача в городе нет. Боли уже около 10 дней. Пил альмагель за полчаса до еды и ребагит...
Александр, Елизово
Здравствуйте. Чтобы хорошо лечить , надо понимать, из-за чего возникло заболевание. Проблема в том, что мы ничего не знаем о вас:где боли, при каких обстоятельствах, как со стулом, сколько вам лет, какие ещё лекарства от других заболеваний вы принимаете, не можем в рамках бесплатного вопроса прочитать результат ФГС. Сделать УЗИ, уреазный дыхательный тест или ИФА с антигеном хеликобактера в кале. Когда у вас будут эти сведения. создайте платный вопрос и приложите к нему все протоколы обследований. Пока, кроме ребагита и альмагеля, можно посоветовать принимать при болях дротаверин, а после сдачи уреазного теста или ИФА хеликобактера в кале, - рабепразол(Разо) 20 мг 1 раз в день.
Расшифровка анализа крови
28 марта 2021
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Беспокоит сниженные лимфоциты и повышенный прокальцитонин. Анализы сдавала в связи с тем, что 3дня периодически поднималась темп до 37.2 и очень болели суставы, знобило. Кровь сдана в 1й день менструации.
Юлия
Здравствуйте, прокалицитонин указывает на бактериальную инфекцию в организме. Вам нужно дообслеловпться, сдать ревмопробы, анализ мочи, биохимию крови, сделать КТ лешеих и органов брюшной полости
Кт пазух носа
28 марта 2021
Год назад удалили миндалины, лор сказала искривлена перегородка, ждёт меня на операцию . На протяжении 2-х лет беспокоит температура 37-37,4 . Последние пол года сухость и заложенность в носу , часто пользуюсь снупом . По утрам выплёвываю из носоглотки коричнево - зелёный...
Татьяна, Воронеж
Антибиотики я бы пока не добавляла к лечению. Если у Вас по анализам крови повышение эозинофилов, то необходимо обследоваться на аллергию, часто эозинофилы повышены из-за паразитов в организме (описторхоз, аскаридоз и другие).
Аллергия. Высыпания
28 марта 2021
У подростка 15 ти лет(сын) уже 2-3 года беспокоит аллергия на цвет амброзии в августе, когда гости на юге у бабушки. Так же появилась аллергия на кошек. В Сибири, где живем аллергии на цвет нету. Зато постоянно беспокоят раздражение вокруг рта. Кожа красная, потрескавшееся....
Александр, Новосибирск
Здравствуйте Александр.
Лечит ли ребенок чем-то угревые высыпания?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса